• 08.09.2011 Гран-при Москвы: бесплатный вход для зрителей

    В воскресенье 11 сентября на территории СК «Лужники» пройдет Гран-при Москвы – 5 этап RTCC  (чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам). Городская трасса в Лужниках выбрана для проведения соревнований далеко не случайно: история этого трека ведет отсчет с 1961 года, когда на ней впервые стартовали кольцевые гонки, а RTCC проводит этапы в спортивном сердце столицы с 2003. И сейчас, когда автоспорт с каждым днем становится популярнее, все больше и больше зрителей хотят посетить ставшую традиционной гонку в Лужниках.

    Поэтому организаторы чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам приготовили сюрприз для любителей автоспорта: вход на трибуны Гран-при Москвы будет абсолютно бесплатным. Для удобства гостей перед трибунами установят плазменные экраны, которые позволят следить за соревнованиями на всех участках трассы. С 9:00 стартуют тренировки и квалификационные заезды, а с  12:00 утра начнется самая интересная для гостей часть: гонки на результат и конкурсы для зрителей.

    Однако уже сейчас любители автоспорта могут принять участие в конкурсе от команды ТНК Racing, трое победителей которого смогут прокатиться на гоночном такси Porsche 911 – на пассажирском сидении у опытного гонщика, капитана команды Михаила Ухова. Чтобы выиграть конкурс, необходимо придумать победный слоган для ТНК Racing Team, прислать его по адресу motorsport-agency@mail.ru, не забыв указать свою фамилию, имя и отчество, а также контактный телефон и ждать объявления результатов на сайте команды 9 сентября.

    Тех, кто не сможет проехаться на полной скорости на Porsche, ждут другие конкурсы и гоночные такси. Но главным событием уикенда безусловно станут увлекательные состязания мощных гоночных болидов, которые, на первый взгляд, ничем не отличаются от своих серийных собратьев, но на трассе развивают скорость до 200 км/ч и способны продолжать гонку даже после самых серьезных аварий, а также другие конкурсы и мероприятия от организаторов RTCC.

    Контакты

    По всем вопросам вы можете обратиться к руководителю пресс-службы Манэ Карапетян, моб. +7 905 7032220

    Сайт RTCC: www.rafrtcc.ru

    Конкурс ТНК Racing и Motor.Ru http://motor.ru/articles/2011/09/05/konkurs/