• 11.09.2011 Первая гонка «Объединенный 1600»: финишировали 11 из 19

    Первая гонка в заезде «Объединенный 1600» сложилась куда более драматично, чем у «Объединенного 2000». На старт вышло 16 спортсменов, а финишировало всего 11. В гонке изначально не смогли принять участие Павел Кальманович (повредил машину во время тренировок), Евгений Мейтес (технические неполадки) и  Михаил Малеев. Большую половину заезда спортсмены сохраняли позиции, с которых стартовали: звезда казанского этапатольятттинский гонщик Михаил Митяев, уверенно шел первымза ним – Михаил Грачев из Lukoil Racing Team, который боролся с Сергеем Нуждиным из ПСМ-Team80за ними следовали партнеры Грачева по команде - Борис Шульмейстер и Александр Сотников.

    После схода с трассы Игоря Скуза, который остановился в опасном месте на полотне, из боксов выехал сейфти-кар. Несколько кругов пелотон следовал за ним, и пилоты смогли сократить дистанцию. Несмотря на это, сразу после возобновления гонки Михаил Митяев снова вырвался на первую позицию. После очередного крутого поворота за два круга до финиша Грачев разбил машину и потерял серебро. На третье место смог вырваться Борис Шульмейстер из Lukoil Racing Team.

    Также с дистанции сошли Сергей Коронатов (столкновение), Лев Юдицкий (технические неполадки), Александр Сальников (врезался в отбойник за несколько кругов до финиша), Илья Рыжанушкин (технические неполадки).

    Победители в классе «Туринг-Лайт»

    1. Митяев Михаил, Lada Sport Racing

    2. Нуждин Сергей, ПСМ-Team80

    3. Шульмейстер Борис

    Победители в классе «Национальный»

    1. Мещеряков Вадим

    2. Мезенцев Василий, АвтоКом АФСО

    3. Артемьев Александр, личный зачет

    Подробные протоколы заезда:

    Объединенный 1600: Протокол результатов заезда

    Национальный: Протокол результатов заезда