• 11.09.2011 Вторая гонка «Объединенный 2000»: смена лидерства

    Вторая гонка заезда «Объединенный 2000» проходила на подсохшей трассе. Во втором соревновании применяется процедура реверсивного старта: шесть гонщиков, которые финишировали первыми в предыдущей гонке, стартуют в обратном порядке. Первые шесть мест стартовой решетки заняли:

    1. Рябов Сергей, Башнефть Моторспорт

    2. Николаев Андрей, Storm Motorsport

    3. Добровольский Дмитрий, Башнефть Моторспорт

    4. Стрельченко Владимир, личный зачет

    5. Радошнов Андрей, Orenburg Racing Team

    6. Ухов Михаил, ТНК Racing Team

    Напомним, что Александр Фролов, разбивший машину в первой гонке, на старт во второй не вышел, Павел Карманов (Чистый Город) также выбыл из борьбы, а Юрий Семенчев, у которого был сход в первом заезде, стартовал вместе со всеми. В попытке отвоевать пять позиций повредил автомобиль лидер прошлого заезда – Михаил Ухов – и битву за приз продолжить уже не смог. Гонщики плотно шли друг за другом в следующем порядке: Рябов, Николаев, Добровольский, Стрельченко, Радошнов, Козанков (последний участвует в RTCC в классе «Супер-Продакшн», однако на мокрой и опасной трассе ни разу не уступал соперникам на более мощных автомобилях и финишировал след в след). Несмотря на все попытки Владимира Стрельченко отвоевать у Дмитрия Добровольского бронзу, последний не сдался и закрепил третье место за собой.

    Победители второй гонки в классе «Туринг»

    1. Рябов Сергей, Башнефть Моторспорт

    2. Николаев Андрей, Storm Motorsport

    3. Добровольский Дмитрий, Башнефть Моторспорт

    Победители второй гонки в классе «Супер-Продакшн»

    1. Козанков Виктор, Хонда Марьино

    2. Кричевский Василий, Taxi-2

    3. Черевань Владимир, Хонда Черемушки.

    Напоминаем, что результаты второй гонки не являются окончательным итогом этапа. Итоги этапа будут подведены после окончания гоночного уикенда. С подробными протоколами вы можете ознакомиться здесь