• 14.09.2011 RTCC подвел итоги 5 этапов

    Подведены итоги пяти этапов Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (Смоленск, Курск, Нижний Новгород, Казань, Москва). В турнирной сетке двухлитрового класса очередные перемены, причина томуне прекращавшийся ни на минуту ливень на городской гонке Гран-при Москвы.

    С подробными протоколами вы можете ознакомиться на сайте RTCC в разделе «Чемпионат», ниже сведения о лидерах личного и командного зачета в каждом классе.

     

    В классе «Туринг» вновь состязание между главными соперниками. Михаил Ухов опережает Александра Фролова на 20 очков и занимает первое место. Сергей Рябов победами на Гран-при Москвы обеспечивает себе уверенное третье.

    1. Михаил Ухов, ТНК Racing Team, 744 очка

    2. Александр Фролов, Orenburg Racing Team, 724 очка

    3. Сергей Рябов, Башнефть Моторспорт, 616 очков

     

    В классе «Супер-Продакшн» первое место по-прежнему за Виктором Козанковым, а на последующих трех позициях рокировка: Михаил Засадыч, который не принимал участия в Гран-при Москвы, сместился на четвертое, а его место занял Андрей Артюшин. На третьем - Владимир Черевань.

     

    1. Виктор Козанков, Хонда Марьино, 492 очка

    2. Андрей Артюшин, Хонд Черемушки, 309.6 очков

    3. Владимир Черевань, Хонда Черемушки, 298.6 очков

     

    В классе «Туринг-Лайт», несмотря на успехи Михаила Митяева из Lada Kalina Sport, который наступает на пятки конкурентам, лидеры все теже. Этап в Санкт-Петербурге может стать решающим для соперников в этом классе.

    1. Сотников Александр, Lukoil Racing, 946 очков

    2. Нуждин Сергей, ПСМ-Теаm 80, 751 очко

    3. Шульмейстер Борис, Lukoil Racing, 695 очков

     

    В классе «Национальный», несмотря на досадный сход юного Михаила Малеева из АвтоКом-АФСО во время тренировок, результаты также остались прежними. Близок к пьедесталу Владислав Кубасов из ВПК-Спорт, но пока он на четвертой позиции.

    1. Мещеряков Вадим, СТК Чингизхан, 430 очков

    2. Мезенцев Василий, АвтоКом-АФСО, 397 очков

    3. Малеев Михаил, АвтоКом-АФСО, 254 очка

     

    25 сентября на новом автодроме «Санкт-Петербург» в северной столице состоится очередной, шестой по счету, этап RTCC. Для многих спортсменов это будет последний шанс сократить отставание от лидеров и подняться на пьедестал по итогам сезона. Чем разрешится соперничество между Михаилом Уховым и Александром Фроловым, Михаилом Митяевым и пилотами Lukoil Racing Team, мы узнаем меньше чем через две недели на скоростной трассе, которая еще ни разу не принимала кузовные гонки.