• 22.05.2011 Гоночная серия RTCC 2011 успешно стартовала

    Несколько часов назад состоялось открытие сезона RTCC. В гонке приняли участие 38 спортсменов, выступивших в четырех зачетных группах.

    В самом мощном классе «Туринг» борьба была настолько напряженной, что победитель на самом этапе не был определен. М. Ухов и А. Фролов набрали одинаковое количество очков. Предварительно, 1 место отдано А. Фролову, его машина находится под процедурой отложенного техосмотра. По завершению 2 этапа RTCC, мы узнаем, каким образом разыгрались 1 и 2 места. Третье место занял С. Рябов.

    Список победителей других классов выглядят следующим образом:
    «Супер-Продакшн»: 1 место - А. Артюшин, 2 место - В. Козанков, 3 место - М. Засадыч;
    «Туринг-Лайт»: 1 место - А. Сотников, 2 место - Б. Шульмейстер, 3 место - М. Грачев; «Национальный»: 1 место - В. Мезенцев, 2 место - М. Малеев, 3 место - В. Мещеряков.

    На трассе длинной 3357 метров гонщики из объединенного заезда машин показали лучшее время:
    объемом двигателя 2000 кубических сантиметров - 1 минута 39 секунд и 708 д.с.
    объемом двигателя 1600 кубических сантиметров - 1 минута 45 секунд и 362 д.с.;

    Гоночный день завершился заездом класса «Грузовики», в котором приняли участие автомобили отечественных произ водителей: ГАЗ и ЗИЛ. Победителем заезда стал С. Кротов, ЗИЛ-130.

    Со зрителями на протяжении всего дня была организована активная развлекательная программа - множество конкурсов, розыгрышей призов и аттракцион «Гоночное такси»: зрители могли выиграть поездку в спортивном автомобиле с именитым гонщиком. Необходимо отметить, что создание из спортивного мероприятия шоу является ключевым направлением развития RTCC.

    Сергей Крылов, промоутер RTCC: «Я доволен тем, как мы открыли гоночный сезон 2011: спортсмены всех классов выступили на отлично, а количество гостей превысило в несколько раз ожидаемое. Отдельно хочу отметить, что новый Чемпионат стартовал на гоночной трассе европейского уровня - это хороший задел на будущее. Впереди еще шесть гоночных этапов, в которых к нам присоединятся новые участники, что сделает борьбу более зрелищной и захватывающей».

    Напомним, что следующий, 2 этап серии RTCC состоится на городской трассе «Курская дуга» в центре г. Курск 5 июня 2011 года.