• 09.10.2011 Первый объединенный заезд 2000

    Сегодня в полдень начались заезды финального этапа Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам. Соревнования открыл заезд «Объединенный 2000». С поул-позиции стартовал Олег Квитка (TNK Racing), за ним Михаил Ухов – один из главных претендентов на чемпионский титул. С третьего места стартовал другой еще один соискатель чемпионского титула Александр Фролов (Orenburg Racing). Впервые в заездах класса «Туринг» принимает участие отечественная Lada Granta.

    «Туринг». На первом круге Михаил Ухов в первом же повороте обошел своего напарника по команде Олега Квитку. До появления машины безопасности, которая собрала пелетон на 4-5 кругах Александр Фролов держался на третьем месте. По ходу гонки Александру так и не удалось сломить сопротивление пилотов TNK Racing. BMW Дмитрия Добровольсого сошла с дистанции по техническим причинам. Тройка лидеров ушла в отрыв к середине дистанции и так и пришла на финиш: Ухов – Квитка - Фролов

    «Супер-продакшн». Главная борьба по ходу заезда развернулась между Виктором Козанковым (Honda Марьино) и Александром Львовым (личный зачет). Львов во второй трети заезда вышел на первую позицию и удержал ее до конца заезда. Третьим пришел Владимир Черевань. Андрей Артюшин (Honda Черемушки) выбыл из борьбы из-за прокола колеса.