• 10.10.2011 Гонка 1600: победители сезона в классах «Туринг-Лайт» и «Национальный»

    «Объединенный 1600». Последний в сезоне заезд младших  классов RTCC протекал в напряженной борьбе и не обошелся без технических сходов.

    «Туринг-Лайт». С поул-позиции стартовал Александр Сальников (ПСМ TEAM80), за ним -  Михаил Донченко (личный зачет) и Борис Шульмейстер (Lukoil Racing). Сальников сразу потерял лидерство, отдав его Шульмейстеру. Борис провел гонку блестяще, чем обеспечил себе золото по итогам заезда. Вторым клетчатый флаг увидел его напарник по команде Александр Сотников. Третьим пришел подающий надежды молодой спортсмен Михаил Донченко. Золото Шульмейстера не сократило разрыв с лидером сезона Александром Сотниковым, который теперь уже официально может считаться чемпионом России в классе «Туринг-Лайт».

    «Национальный». Михаил Малеев (АвтоКом-АФСО) стартовал во втором заезде с поула. Далее на стартовой решетке расположились Вадим Мещеряков (АвтоКомАФСО) и Лев Юдицкий (личный зачет). Автомобиль Владислава Кубасова не смог стартовать на прогревочный круг, таким образом спортсмен занял последнее место в стартовой решетке. Однако сразу после начла заезда ему удалось отыграть сразу пять позиций. Заезд ознаменовался несколькими сходами, в том числе Натальи Гольцовой и триумфатора первой гонки Михаила Малеева из «молодого десанта» RTCC. В итоге на подиум поднялись Вадим Мещеряков, Александр Артемьев и Василий Мезенцев, напарник Мещерякова и Малеева по команде. Первое место по итогам сезона – у одного из самых успешных пилотов 2011 года, 19-летнего Вадима Мещерякова.