• 28.09.2013 Формула Сочи 2013 прошла 27 сентября

    Одно из важнейших событий в мире российского автоспорта произошло 27 сентября - состоялись гонки "Формула Сочи 2013". Официальным партнером шоу выступила компания "ЛУКОЙЛ".


    Это грандиозное шоу знаменательно тем, что любители автоспорта получили возможность воочию увидеть новенький трек, на котором пройдет Гран-при России Формулы 1. Пока что до этого соревнования еще много времени (оно состоится в октябре 2014 года), но уже сейчас полностью готова трасса для его проведения.


    На шоу "Формула Сочи 2013" своими выступлениями восхитили лучшие команды России: Sauber и Marussia. Также свою высококлассную подготовку продемонстрировали команды Russian Time и Yakhnich Motosport.  Хедлайнерами были Виталий Перов и Сергей Сироткин. Их появление спровоцировало у зрителей бурю восторга, впрочем как и всегда.


    Особенно важной деталью стал тот факт, что Сергей Сироткин впервые получил возможность управлять машиной Формулы 1 Sauber. То есть это выступление стало для него своеобразным дебютом. Гонщику всего лишь 18 лет, но он уже делает значительные успехи в области автомобильных гонок. Более того, если ему удастся в марте 2014 года стать участником "Гран-при Австралии", то Сергей окажется самым молодым участником "Формулы 1" за всю ее историю.


    Это спортивное представление, негласно считающееся генеральной репетицией "Гран-при России", проходит уже в третий раз. Но, безусловно, именно нынешнее шоу вызывает максимальный интерес, ведь оно проходит в преддверии первого в истории "Гран-при России".


    "Формула Сочи 2013" полностью оправдала ожидания зрителей. Красочное шоу было ярким и насыщенным. Четыре показательных заезда буквально потрясли болельщиков, сидевших на трибунах.


    Также огромное удовольствие получили фанаты экстремальной езды, ведь свои безграничные возможности продемонстрировали участники Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу.


    Теперь все с нетерпением ожидают того события, ради которого была построена гоночная трасса - Гран-при России Формулы 1.