• 15.08.2013 Прошел российский этап DTM

    Можно смело утверждать, что начало августа 2013 года войдет в историю российских автогонок, ведь именно в этот период времени был проведен первый в истории Deutche Tourenwagen Meisterschaft (DTM) российский этап, который прошел в течение трех дней (2, 3 и 4 августа).


    Для участников этой гонки самым сложным испытанием была адаптация к условиям трассы, на которой проходило соревнование. Главными участниками соревнования были Audi, Mercedes и BMW. Для них российская трасса была нелегким испытаниям, ведь необходимо обладать большим мастерством, чтобы в таких условиях выбрать наиболее верные настройки машины.


    Лучше всех с этой задачей справились пилоты Audi. Именно Майк Рокенфеллер и Маттиас Экстром стали обладателями первого и второго места соответственно. Третье место досталось представителю команды BMW Аугусту Фарфусу.
    Неожиданностью для многих болельщиков стал результат Бруно Спэнглера, члена команды BMW. Несмотря на то, что в прошлом сезоне этот гонщик был чемпионом, в этот раз он оказался лишь на предпоследнем месте. Последней каплей, разрушившей надежду на победу, стало произошедшее на четвертом круге столкновение с Мигелем Молиной, гонщиком команды Audi. Для многих это неприятное недоразумение показалось умышленным, однако, обе пострадавшие тороны уверены в том, что все произошло сkучайно. Но разве может быть соревнование без сюрпризов?


    Ни для кого не секрет, что конкуренция на гонках DTM невероятно высокая. Часто разница между первой и последней машиной составляет одну секунду.


    Гонщики практически всех команд отметили сложность трассы о очень высокий уровень ее качества. Особо была подчеркнута необходимость правильного выбора настроек. На трассе был перепад высот, повороты в основном были медленные и среднескоростные (правда, был и один быстрый поворот).


    Конечно же, трибуны были заполнены до отказа. Российский этап DTM собрал 45 тысяч болельщиков. Это очень хороший показатель, особенно если учитывать, что посещение соревнования было не бесплатным (например, в отличие от Formula Renault). Результатами гонки остались довольны все: и зрители, и сами участники.