• 21.07.2013 В Москве прошел этап World Superbike

    В Москве прошел этап Ворлд Супербайк

    World Superbike - это чемпионат мира, событие мирового значения, которого ждут миллионы поклонников автогоночных соревнований. О популярности этого мероприятия можно судить хотя бы по тому факту, что прямую трансляцию с неподдельным интересом смотрят почти пятьсот миллионов поклонников автогонок. Это соревнование по кольцевым мотогонкам занимает лидирующие позиции среди самых популярных мировых соревнований.


    Как известно, серия Супербайк проходит во многих крупнейших городах мира, плавно перемещаясь из одной страны в другую. Гонки принимают такие страны, как Австралия, США, Англия, Франция, Италия, Испания, Чехия, Нидерланды, Португалия. С 2012 года этой чести удостоилась и Россия.


    Почему серия Супербайк пользуется такой бешеной популярностью? Наверное, потому что в ней всегда участвуют гонщики высшего класса. Человек, который собирается посетить это мероприятие, точно знает, что его ждет вкусное зрелище, масса впечатлений и адреналина. Разве не за драйв миллионы людей любят автомобильные гонки?


    Среди участников российского этапа Супербайка большей частью были команды, входящие в состав классов World Supersport и World Superbike. Приятно, что в этом этапе принимали активное участие российские пилоты. Участники соревнования выступали на мотоциклах лучших производителей: Yamaha, Suzuki, BMW, Honda, Ducati, MV Augusta, Ducan, Aprilla. В российском этапе приняли участие лучшие представители этого вида, звезды, которые уже прочно закрепили за собой успешную репутацию, в том числе и представитель России - Владимир Леонов.


    Это соревнование пронизано подлинным спортивным духом, духом, пронизанным жаждой победы. И каждый зритель забирает вместе с собой частичку этого глобального ощущения. А если к этому добавить возможность лично пообщаться со своим кумиром, то ценность российского этапа Супербайка сложно недооценить.


    Максимальные скорости, риск, тонкая грань, зачастую стирающая понятие езды и полета - все это дает участникам и зрителям второй за свою историю российский этап Супербайка.