• 03.06.2013 200 кругов марафона - жизнь на трассе

    200 кругов марафона - жизнь на трассе

    В картинг-центре "World Kart" было проведено масштабное соревнование, в ходе которого гонщикам предстояло совершить 200 кругов. Этот марафон заставил многих фанатов автомобильных гонок сидеть, затаив дыхание, ведь помимо того, что время, за которое были осилены все круги, казалось бесконечным, время от времени возникали интриги, которые рисковали перерасти в полноценные нарушения.


    Борьба была захватывающей. Судье пришлось нелегко, ведь у него не было помощника. Напряжение возрастало до предела, но, к счастью, чрезвычайных ситуаций не возникло благодаря тому, что несколько неадекватное поведение некоторых участников было сразу же пресечено. Команды Eco Energy и No name были наказаны за попытку нарушения правил.


    На самом деле правила марафона были предельно простыми. Это объясняется тем, что главным назначением мероприятия было не выявление новых звезд автомобильных гонок, а развлечение гонщиков и их поклонников.
    Можно сказать, что практически с самого начала гонки одна из команд сразу же обратила на себя внимание и стала претендовать на звание победителя этого марафона. Это команда Crazy Silver.


    Практически все участники представляли Россию, но благодаря одной из команд, представлявшей Данию, марафон смело можно назвать международным. Всего в соревновании участвовало 7 команд, включая иностранных гостей.


    Атмосфера гонки была накалена до максимума. Никто не мог понять, каким же будет результат марафона. Вперед постоянно вырывалась то одна, то другая команда. В целом все участники показали высокий уровень подготовки. Но в итоге первое место заняла команда, от которой этого и ожидали, - Crazy Silver. Второй приз получила команда "Божественные", а третье место было присуждено команде "Eco Energy". Вторую тройку призеров открыла команда "Bar Motor" (в процессе соревнования у них сломалась машина, понадобился прицеп двухосный, чтобы вывезти ее с трассы и судья буквально подарил им 2 дополнительных круга). Пятое место - "No name", шестое - "ACT".


    200 кругов остались позади, и теперь остается только ждать следующего марафона!