• 01.10.2013 Трофи-марафон «Золотое кольцо»

    Трофи-марафон «Золотое кольцо»


        В десять часов утра на центральной площади города Сергиев Посад загремела рок-музыка, которая начала привлекать внимание городских жителей. В это же время потихоньку начали прибывать участники марафона и занимать свои места. Примерно, в одиннадцать утра после прибытия и приветствий официальных лиц, организатор соревнований «Золотое Кольцо» Р. Бондаренков объявил трофи-марафон открытым. Команды участников проезжая круг почета под аплодисменты горожан выезжали на маршруты соревнования.


        На старт вышли разные типы транспортных средств, от квадрациклов и заводских внедорожников, до специально подготовленных болидов. В категория Рейд и СПОРТ участники сразу же отправились покорять сложные для проходимости участки, в том числе леса и болота. А пилоты, которые участвовали в категории ТУРИЗМ поехали по грунтовым дорогам выполнять задания предусмотренные первым этапом. Целью команд было разыскать труднодоступные техногенные и культурные достопримечательности. Как правило это были единственные в своем роде архитектурные памятники, восстанавливающиеся или заброшенные техногенные, производственные объекты огромных масштабов, которые к счастью были обделены вниманием грабителей.


        Первый этап «Золотого Кольца» длился два дня и завершился вечером в воскресенье торжественным награждением участников и победителей. А уже следующим утром 30 сентября начался 2 этап марафона. Все желающие участвовать в 3-ем и 4-ом этапе «Золотого Кольца» могут записаться на главной странице официального сайта трофи-марафона в интернете, которые пройдут в Московской и Владимирской областях. Главное что бы у вас было в наличие любое полноприводное транспортное средство.