• 27.09.2013 Aeroexpress Racing Team решили покорить Кубок LADA Granta в Тольятти

    Aeroexpress Racing Team решили покорить Кубок LADA Granta в Тольятти.


        На выходных 28-29 сентября  на единственной трассе городского типа в России «Тольятти-Ринг» пройдет финальный этап кубка Lada Granta. Среди финалистов претендующих на медали, есть и команда Aeroexpress Racing Team, которая по праву считается фаворитом. Итак, позади этапы Кубка России с упорной борьбой и выдающимися победами. Впереди, финальный этап!


        В зачете  Aeroexpress Racing Team занимает третью позицию после шести пройденных этапов. Всего два очка разрыв между  Aeroexpress Racing Team и ближайшими конкурентами. Борьба за первое место будет очень плотной, а результат предсказать не представляется возможным, произойти может все что угодно. Прошедший в Нижнем Новгороде шестой этап наглядно это показал, что возможны любые неожиданности, когда лидер в момент могут превратиться в аутсайдеров, а молодые пилоты дают прикурить заслуженным мастерам. Наглядный пример этому, ситуация произошедшая с самым молодым пилотом Кубка в составе команды  Aeroexpress Racing Team Николаем Грязиным, когда он был выбит с трассы в субботу, а уже в воскресенье, Николай поднялся на вершину и обогнал других участников соревнований.


        На приближающихся с огромной скоростью выходных нас ожидает острая борьба между командами и спортсменами. Тольятти-ринг обещает стать полем битвы, благо все заявки и обращение гонщиков были услышаны организаторами и трассу привели в надлежащий порядок. Были даже слухи, что из-за пренебрежения правилами безопасности финал может сорваться. Однако их опровергли оперативно дошедшая до нас информация о том, что реконструированные работы проведены и приняты меры для дополнительного обеспечения безопасности Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам. На машинах применяются только кованные диски Enkei и высококачественные шины лучших мировых производителей.