• 13.09.2013 А. Севастьянов: Для нас это, дело чести.

    А. Севастьянов: Для нас это, дело чести.


        Итоги Апелляционного суда РАФ, заседание которого прошло 11 сентября по поводу наказания пилота, вынесенного судьей на пятом этапе чемпионата России, решил прокомментировать 2-кратный чемпион ралли, руководитель столичной команды Андрей Севастьянов.


        Как многие знают и помнят, а особенно преданные болельщики российского автоспорта, после завершения гонки результаты были аннулированы по весьма странному и крайне спорному решению судьи. В качестве основного мотива, был указан фальстарт. Однако наша команда категорически отказывается от такого решения, а особенно с наказанием в виде аннулирования итогов гонки.


        Как только завершилась гонка в Казани, наша команда оперативно подготовила и подала протест в котором указали, что будет иметь место апелляция. В ходе развития событие в совокупности с апелляцией были предоставлены все доступные и актуальные видеоматериалы с внешних камер и записи с камер установленных на автомобили. По итогом заседания и трехчасового изучения всех материалов было вынесено отрицательное решение в пользу столичной команды. На итоге так же не повлияло высказывание независимого эксперта Игоря Ермилина о том, что пилот Севастьянов в рассматриваемой ситуаций правил старта не нарушал.


        До начала заседания произошел неприятный случай, председатель РАФ пошутил о том, что если вдруг Андрей проиграет апелляцию и будет несогласен с решением суда, то может сдать свою лицензию гонщика. Ответ последовал довольно жесткий, о том, что Севастьянов готов сдать лицензию в любой момент, если РАФу не нужны российские пилоты такого уровня. Конечно, никто не говорит о завершении выступлений в чемпионате. Просто в этом случае, двукратному чемпиону России придется выступать под флагом другой страны.