• 13.09.2013 Aeroexpress Racing Team будет сражатся за победу на трассе «Нижегородское кольцо»

    Aeroexpress Racing Team будет сражатся за победу на трассе «Нижегородское кольцо».


        В Нижнем Новгороде на кольцевой трассе «Нижегородское кольцо» пройдет предпоследний этап соревнований чемпионата ЛАДА Гранта. Серьезная борьба за медали ожидается между командами Aeroexpress и Syzran Racing Team. У представителей первой команды Михаила Лобода и Рустама Акиниязова по 106 очков, столько же очков и у пилота второй конкурирующей команды Сергея Шалунова.


        Напомним, что прошедший в Казани этап кубка России принес команде Aeroexpress Racing Team очередное первое место. Эту пилотную группу не останавливает даже технические неполадки автомобилей. В данный момент за 2 этапа до завершения сезона, команда Aeroexpress занимает третью позицию в командном зачете.


        После создания в 2010 году трассы Nring в Российской Федерации наконец-то появилась интересная и сложная трасса, на которой можно проводить: дрэг-рэйсинг, мотогонки, кольцевые автогонки, заезды картинга. Трасса имеет длину 3222 метра с перепадом высот больше 9 метров. Трек построен в соответствии с самым жесткими требования Международной автомобильной федерации. Это позволяет проводить почти все виды международных соревнований. Конечно для гран-при формулы-1 эта трасса немного не дотягивает.


        Гонщики Aeroexpress Racing Team описывают кольцевую трассу в Нижнем Новгороде как сложную, требующую предельного внимания и надежности от автомобильной техники. Особенности трассы дают возможность вырваться вперед абсолютно любой команде и кардинально поменять турнирную таблицу. Что ж, нервы пилотов и руководителей команд напряжены до предела, что обещает сделать эту гонку незабываемой для любителей автоспорта, а нам остается только ждать.