• 17.09.2013 Седьмой этап чемпионата РФ окончен. Подводим итоги.

    Седьмой этап чемпионата РФ окончен. Подводим итоги.


        15 сентября в воскресенье в Нижнем Новгороде на трассе Nring завершился седьмой этап автомобильных кольцевых гонок. Дождливая погода обеспечила зрителям автоспорта непредсказуемый результаты. Обе гонки в главных классах прошли в плотной борьбе и сильнейшей конкуренции.


         По ходу заезда класса Туринг, моросил мелкий дождь, что в разы ухудшало сцепление и без того с холодной трассой. Во время перемены погодных условий, менялась и название команд в строке лидеров. Лидирующую позицию удалось занять: омичу М. Грачеву, королевцу М.Степанову, тольяттинцу В. Шешенину. А последний к восторгу широкой публики в итоге привез свою Лада Гранта к финишной прямой первой. Грачев пилотирующий баварское инженерное чудо третьей серии остался вторым, а третьим стал пилот команды B-Tuning А. Николаев, который с боем отбил место на пьедестале у своих соперников.


        Во втором по престижу классе «Туринг Лайт» за первое место боролись химчанин Андрей Севастьянов, выступающий на автомобиле Volkswagen Polo и представитель культурной столицы Владимир Удаленков «гоняющий» на Ford Fiesta. На протяжении всей гонки между соперниками шла ожесточенная, отстающая в рамках правил борьба. За несколько кругов до финишной черты пилот команды B-Tuning смогу опередить соперника и вырваться вперед, однако до победы он так и не смог доехать. В итогу Андрей Севастьянов стал третьим по результатом заезда, Удаленкову пришлось мирится с серебром. А победу одержал Владимир Черевань, который выступал на автомобиле испанского производства SEAT Ibiza.


        Стал очевидным тот факт, что титулы чемпионов будут разыгрывать Петриков и Грачев в ТУРИНГЕ. А в ТУРИНГ ЛАЙТЕ Кальманович и Уделенков. Остается только ждать Тольяттинского этапа.