• 11.09.2013 Долгожданную победу празднует команда ВПК СПОРТ.

    Долгожданную победу празднует команда ВПК СПОРТ.


        На трассе Смоленское кольцо 31 августа — 1 сентября проходил шестой этап Кубка и Чемпионата Российской Федерации в кольцевых гонках. Зрителям следившим за этим событием запомнилось выступление команд ВПК СПОРТ. Им удалось добиться первого места в зачете НАЦИОНАЛЬНЫЙ и в прямом смысле слова вырвать второе место в класс ТУРИНГ ЛАЙТ.


        Самое большее количество участников на трассе во время проведения шестого этапа было замечено в к зачете ТУРИНГ-ЛАЙТ. В нем за первое место боролись 13 спортсменов. На этот раз в классе НАЦИОНАЛЬНЫЙ было замечено всего 10 представителей своих команд.


        Во время первого заезда зрителям запомнился эпизод на старте. Все дело в том перед Натальей Гольцовой на старте не смог выехать Сергей Коронатов, занимающий позицию перед пилотом «в юбке». Старые  правила разрешают занять его место, однако корректировка 2013-го года делать это запрещает. Об этом нюансе знают к сожалению не все пилоты. Поэтому во время старта, стоящий сзади Брагин изо всех сил пытался подвинуть Наталью вперед. Гольцова немного понервничала из-за этого старт вышел не очень хорошим.  В итоге как только девушка-пилот стала набирать обороты, соперники решили вести не совсем корректную борьбу. В следствии чего Наташе пришлось ехать на «доезд», что бы заработать очки. Борьба конечно была яркой и захватывающей, что конечно является положительным моментом для зрелищности, но не для репутации некоторых команд.


        В итоге, награда за все усилия, это второе место для команды «ВПК СПОРТ» в классе НАЦИОНАЛЬНЫЙ. Хорошие условия для борьбы в эти выходные создавала переменчивая погода, не давая жить спокойно выступающим спортсменам. В целом организаторы и участники остались довольны. Команды уже скоро начнут подготавливать автомобили к следующему этапу.