• 04.10.2013 Настоящее испытание, для настоящих мужчин

    Настоящее испытание, для настоящих мужчин


        В каких-то ста километрах от Рязани расположился автодром Кораблино, трасса которая ведет свою историю еще с советских времен. Когда она считалось лучшей, однако в 80-е были совершенно другие требования к кроссовым трассам. В целом за трассой не ухаживаю, а грейдеры пояляются на ней всего раз или два, что выровнять образовавшиеся за год промоины. Однако неровностей и ям, размером с большое колесо на трассе хватает. На удивление после осадков автодром остался вменяемым и вполне проходимым за исключением места, где хлынули подземные источники и превратили небольшой участок трассы в коварное болото, где зарывались даже ЗиЛы. Уже не говоря о легковых автомобилях, гонка для которых, стала серьёзным испытанием и мукой.


        Больше всего досталось пилотам задне приводной классики, которые разыгрывали очки одного из этапов Кубка РАФ. Отмашку клетчатого флага удалось увидеть только одному автомобилю, из десяти выступавших, что является поистине чудом. Этим героем стал подмосковский спортсмен А. Калгушкин. Это была его первая победа в официальных соревнованиях.


        Напомним, что в прошлый раз гонка в Ульяновске должна была стать сороковой, но по ряду форс-мажорных причин, она было отменена. Очень радует тот факт, что для возвращения одной из старейших гонок России организаторы проделали массу работы и приложили недюжинные усилия. Так что в конце октября нас ожидает захватывающая борьба среди спортсменов ульяновских инженерных чудищ на Родине автомобилей в Ульяновске. Главным призом на этот раз станет новый внедорожник, который разыграют по итогам двух заездов. Данное событие обещает быть крайне зрелищным и занимательным, поэтому всем у кого есть возможность присутствовать на нем, до встречи на соревнованиях.