• 23.10.2013 Toro Rosso полностью уверены в Данииле Квяте

    Toro Rosso полностью уверены в Данииле Квяте


    Франц Тостбосс Toro Rosso, на днях заявил, что команда абсолютно уверенна в своем новом молодом пилоте болида Формулы 1, и несмотря на недостаток опыта, Даниил станет успешным гонщиком.


    В следующем году действующий пилот, носящий цвета Toro Rosso, Даниэль Риккьярдо будет заменен перспективным и подающим большие надежды россиянином Даниилом Квятом. Объявив об этом, Red Bull произвел настоящий фурор в мире Формулы 1, ведь парню всего 19 лет, а его опыт заключается лишь в молодежных тестах в Сильверстоуне. Хотя уже тогда парень впечатлил команду Toro Rosso довольно сильными результатами и максимально информативным общением с инженерами, а ведь это были всего лишь испытания аэродинамики.


    Тост отметил, что Даниил весьма талантлив, а факт этого подтверждают его заслуги в юниорских категориях. Франц добавил, что парень может отбросить все свои сомнения, ведь команда приложит максимум усилий и использует весь свой накопленный опыт для успешного старта его карьеры в Формуле 1.


    В свою очередь, Даниил очень доволен происходящими событиями и не может скрыть радости по поводу своего участия в заездах Формулы 1, ведь еще выступая в картинге, он просто мечтал о Формуле, а теперь его мечты уже в следующем году станут реальностью. Квят уверен, что факт его проживания в Италии и свободного общения на итальянском языке позволит ему быстро освоиться в команде Toro Rosso.


    Герхард Бергер, будучи совсем недавно пилотом Формулы 1, считает, что Квят сможет справиться с прессингом, который в полной мере оказывается на дебютирующих пилотов, ведь он обладает талантом и показывает весьма сильные результаты на не слишком быстром автомобиле.