• 04.06.2011 II ЭТАП. КУРСК. ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ

    4 июня 2011г. в г. Курске прошли тренировочные и квалификационные заезды 2 этапа RTCC. Трасса «Гран-При Курская дуга» пролегает сквозь самое сердце города - Красную площадь и прилегающие к ней улицы.

    Тренировочный день был насыщен опасными и запоминающимися моментами. Столь яркое для города событие собрало большое количество зевак: вдоль трассы за ограждениями, на мостах и с крыш домов, из окон офисов и торговых центров - все с любопытством наблюдали за тем, как гонщики «разогреваются» и проходят квалификационные заезды.

    В самый разгар тренировочного заезда Олег Квитка (Ст. №17, класс «Туринг») не вписывается в поворот и, задев бордюрное ограждение, теряет управление. С сильными повреждениями, машина покидает трассу. По словам представителей команды ТНК Рейсинг, лопнул рулевой пил. Успеют ли за ночь отремонтировать машину, и сможет ли один из сильнейших спортсменов участвовать в гоночном заезде, мы узнаем непосредственно перед гонкой, утром 5 июня.

    Во время второй тренировки, на одном из самых опасных участков трассы, Михаил Донченко (Ст. №17, класс «Туринг-Лайт») зацепил бетонный блок и покинул трассу на эвакуаторе. У машины пострадала стойка, которая впрочем, была быстро восстановлена и спортсмен смог принять участие в квалификационном заезде.

    Проехав квалификацию и уже возвращаясь в боксы,  Борис Шульмейстер (Ст. №15, класс «Туринг-Лайт») на одном из поворотов, повредил переднюю часть автомобиля. Во время написания материала техники команды оценивают степень повреждения автомобиля.  

    Результаты квалификационных заездов и порядок прохождения дистанции можно посмотреть здесь.

    По словам спортсменов, трасса достойная - довольно сложная, скользкая, с большим количеством резких поворотов.

    Что ж, мы желаем удачи участникам 2 Этапа RTCC и с нетерпением ждем начала гоночного дня!