• 04.07.2011 Водные гонки с заносами. Итоги 1 гонки заезда «Объединенный 1600»

    «Машины превратились в лодки и поплыли по трассе», - шутил Владимир Черевань Honda Марьино перед стартом заезда «Объединенный 1600». После полутора часов без электричества под проливным дождем работа автодрома наконец нормализовалась, и спортсмены классов «Туринг-Лайт» и «Национальный» выехали на трассу.

    Сразу же вырвался вперед безусловный лидер и любимец публики Александр Сотников. Было заметно, что тройка Сотников-Грачев-Нуждин уже давно знакома нижегородской публике и  полюбилась ей. В лидеры также пытался пробиться Владислав Кузьмин.

    На трассе появился сейфти-кар. После того, как он покинул кольцо, за третье место начали бороться Сергей Нуждин и Михаил Митяев, а на первом и втором уверенно продолжали движение Александр Сотников и Михаил Грачев, партнеры по команде Lukoil Racing Team. После того как с трассы в заносе вылетел Сергей Нуждин, третье место занял Митяев.

    На последнем повороте перед стартовой прямой, где до конца заездов не высыхала огромная лужа, пилотов каждый раз заносило так, что толпа зрителей удивленно охала. На последних кругах Нуждин, Митяев, Кальманович и Грачев соревновались за второе и третье места. Пилоты все вместе объехали кругового гонщика, и началась контактная борьба перед последним поворотом, в результате которой окончательно сформировалась тройка победителей.

    1 место - Александр Сотников, Курск

    2 место – Михаил Грачев, Омск

    3 место – Сергей Нуждин, Ягодное

    Публика очень бурно реагировала на соревнования. После заезда люди еще долго не расходились и обсуждали действия пилотов. Приятным сюрпризом для болельщиков класса «Национальный» стала победа перспективного молодого гонщика Вадима Мещерякова (команда АвтоКом-АФСО) и, конечно же, серебро прекрасной Натальи Гольцовой, которая на своей Lada Kalina составила конкуренцию мужчинам в заезде.