• 04.07.2011 Последний заезд гоночного уикенда. Итоги 2 гонки заезда «Объединенный 1600»

    В 18.30 стартовала последняя гонка 3 этапа RTCC– заезд «Объединенный 1600». Под жарким солнцем на стартовой прямой выстроились пилоты классов «Туринг-Лайт» и «Национальный», которых на этот раз сопровождали улыбчивые девушки Grid. После «прогревочного» заезда уехал за пит-лейн Владислав Кубасов – из-за проблем с машиной ему пришлось стартовать последним. Первым стартовал Борис Шульмейстер, а лидер первой гонки Александр Сотников – седьмым.

    Сразу же после старта первым почти целый круг едет Шульмейстер, за ним – Павел Кальманович, Сергей Нуждин и Александр Сотников. Вскоре Сотников и Шульмейстер, партнеры по команде LukoilRacingTeam, начинают соревноваться за лидирующую позицию, и в итоге гонщики следуют друг за другом в следующем порядке: Сотников, Шульмейстер, Нуждин, Грачев.

    Изрядно потрепала нервны болельщиков постоянно открывавшаяся на ходу дверь машины Евгения Мейтеса, однако пилот не обращал внимания на неполадки и продолжал борьбу. Кубасов и Юдицкий никак не могут справиться с неполадками в автомобилях и то и дело съезжают на пит-лейн. У молодого спортсмена Михаила Донченко, дебютировавшего в RTCC в этом году, stop and go и сильное отставание.

    Команда Lukoil Racing Team прочно оккупирует первые места – Сотников и Грачев практически не оставляют шанса соперникам. Поклонники Нуждина, бурно встречавшие его апплодисментами на каждом круге, уже отчаялись и утихли, когда на очередном повороте Нуждин в жесткой контактной борьбе выбил с круга Михаила Грачева. В результате этого столкновения – пожалуй, одного из самых жестких за всю гонку – оба спортсмена остались на трех колесах и фактически выбыли из борьбы за призовые места. Пока жертвы накала страстей с трудом добирались до финиша, первым гонку закончил Александр Сотников, следом за ним – его друг и партнер по команде Борис Шульмейстер, а третье место досталось Павлу Кальмановичу.

    В классе «Национальный» места распределились следующим образом:

    1 место - Василий Мезенцев

    2 место - Вадим Мещеряков

    3 место - Наталья Гольцова