• 06.07.2011 Неточности в описании второй гонки заезда «Объединенный-1600»

    Просим всех, кто следит за чемпионатом, обратить внимание на эту новость! В новостном отчете о второй гонке заезда «Объединенный-1600» допущены фактические ошибки, за которые мы спешим извиниться перед пилотами Евгением Мейтесом, Сергеем Нуждиным и Михаилом Грачевым. Мы получили комментарии гонщиков и спешим их опубликовать. Просим журналистов и новостные агентства учитывать эти поправки в своих комментариях к 3 этапу RTCC в Нижнем Новгороде.

    1. Renault Logan в классе «Национальный» - это нововведение этого года, которого многие с нетерпением ждали. Поэтому каждый шаг к победе этой машины – это большая радость и для поклонников Renault, и для самой команды. Евгений Мейтес приехал на «Нижегородское кольцо» только в воскресенье, не прикатывался к трассе и не тренировался в субботу, поэтому стартовал с последней позиции в первой гонке «Объединенного 1600» и, несмотря на это, занял шестое место.  Во второй гонке пилот ехал уже на втором месте в личном зачете класса «Национальный». Открывавшаяся на поворотах дверь, из-за которой так переживали зрители на трибунах, - это не изначальные технические неполадки, как мы ошибочно сообщали в предыдущей новости. Это результат контактной борьбы с Lada Kalina Натальи Гольцовой. После столкновения правая дверь машины Евгения Мейтеса начала открываться на крутых поворотах. Судьи сочли сложившуюся ситуацию опасной и попросили гонщика заехать на пит-стоп, в итоге из-за ремонта и потери времени Евгений пришел на финиш только девятым.

    2. Во второй гонке заезда «Объединенный-1600» на последнем круге столкнулись машины Сергея Нуждина из ПСМ-ТЕАМ80 и Михаила Грачева из Lukoil Racing Team. В результате аварии оба пилота продолжили движение к финишу на трех колесах и не заняли те места на пьедестале, на которые претендовали. Ранее мы писали, что Сергей Нуждин в контактной борьбе выбил с трассы Михаила Грачева. Однако сведения, которые нам предоставили пилоты, отличаются от тех, что мы предоставили в день соревнований. Сергей Нуждин, выступающий на единственной в классе «Туринг-Лайт» Lada Kalina, сообщил: «У Михаила Грачева были проблемы с задним левым колесом. В процессе гонки машину сильно бросало из стороны в сторону. На предпоследнем круге его развернуло прямо на трассе. Я попытался объехать Грачева, но избежать столкновения не удалось. Удар пришелся в заднюю часть моей машины, у меня сильно погнулось колесо. В результате столкновения мы оба поехали к финишу на трех колесах, как калеки. И никаких атак с моей стороны не было». Такую же информацию сообщил нам представитель Михаила Грачева по телефону: «У Михаила были технические проблемы с машиной. На большой скорости отвалилось колесо, Ford Fiesta занесло и развернуло на дорожном полотне. Сергей Нуждин попытался его объехать, ему это не удалось, и машины столкнулись».