• 14.07.2011 RTCC примет участие в фестивале «Формула Сочи»

    Команда RTCC примет участие в фестивале «Формула Сочи», который состоится 17 июля. Главная цель поездкипропаганда социальной программы «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения».

    Промоутер гоночной серии RTCC Сергей Крылов, профессиональный гонщик и неоднократный участник российского и европейского  чемпионатов по кольцевым автогонкам,  прокатит участников автомобильного праздника на гоночном такси.

    В прошлом году в Нижнем Новгороде он занял первое место в городских гонках «Формула Авторадио - 2010». Задача пилотов этого соревнования – как можно быстрее доехать до финиша, не нарушив ни одного правила дорожного движения и не превышая скорость. Своим примером Сергей Крылов доказал, что в мегаполисе можно ездить быстро – и одновременно аккуратно.

    Бытует мнение, что у профессионалов автоспорта скорость и риск – в крови. Однако в обычной жизни спортсмены-гонщики – одни из самых аккуратных водителей, потому что им хорошо знакомы последствия аварий на трассе. В связи с этим мы подготовили специальный проспект с советами пилотов RTCC по безопасности на дорогах общего пользования. Вместе с ним гости фестиваля получат полезные сувениры.

    Программа фестиваля «Формула Сочи»

    Заезды гоночных автомобилей пройдут по улицам города СочиТеатральной площади и улице Орджоникидзе. Протяженность  трассы 1 600 м. В фестивале примут участие известные команды Формулы 1: Red Bull Racing, Marussia Virgin Racing, Lotus Renault , Scuderia Ferrari. Организаторы держат в секрете имя пилота Ferrari, который пожалует в Сочи. Зато точно известно, что болидом Red Bull будет управлять швейцарец Себастьен Буэми, за руль Lotus сядет звезда российского автоспорта Виталий Петров, а Marussia привезет обоих своих пилотов – немца Тимо Глока и бельгийца Жерома д’Амброзио.

    Вход на фестиваль – бесплатный. Начало мероприятия в 13.00. Гоночное такси RTCC будет работать по следующему графику: 14.15, 16.10, 17.40  – начало заездов.

    Поддерживая инициативу Сергея Крылова, пилоты RTCC призывают всех участников дорожного движения объединиться под девизом «Вместе мы сможем спасти миллионы жизней» и признать, что каждый из нас несет ответственность за безопасность на дороге.