• 15.07.2011 RTCC стал известен за пределами России

    Сезон-2011 для Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам не ограничился региональной экспансией. RTCC осваивает новые трассы Смоленска, Казани и Санкт-Петербурга - и постепенно становится известным по всему миру. После очередного этапа, прошедшего 3 июля в Нижнем Новгороде, о нас узнала Латинская Америка и англоязычная аудитория телеканала RussiaToday.

    Сюжет о Чемпионате на испанском языке был показан по всей Латинской Америке – под заголовком «Знакомьтесь, RTCC». Посмотреть видеозапись и ознакомиться с текстом знатоки испанского языка могут здесь.

    В сюжетеинтервью с Сергеем Крыловым, Сергеем Рябовым (3 место в личном зачете «Туринга»), Борисом Шульмейстером (4 место в личном зачете «Туринг-лайта»), столкновение Михаила Ухова с Дмитрием Добровольским, самые зрелищные заносы и вылеты с трассы во время «дождевой» гонки. В репортаже высоко оценивается организация RTCC и динамика развития Чемпионата от года к году. Цитируем:

    «С каждым годом интерес к автомобильному спорту в России возрастает. И RTCC, Чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам, - один из самых продвинутых <…> Гоночная серия стартовала в 2004 году, и с тех пор не перестает расти. От сезона к сезону увеличивается количество пилотов, которые страстно желают продемонстрировать свои таланты публике, что неминуемо влечет за собой возрастание популярности этого турнира <…> Любители скорости и гоночных автомобилей могут также гордиться национальным классом, который и не думает уступать остальным, европейским, категориям гонки».

    Английская версия сюжета под названием «Российские пилоты против погодных условий» также транслировалась в нескольких странах. Репортеров заинтересовало противостояние Михаила Ухова и Александра Фролова, разрешившееся уверенной победой молодого гонщика из Оренбурга на дождевом этапе.

    Мы гордимся тем, что наш Чемпионат и наши пилоты постепенно становится известны за пределами родной страны, что свидетельствует о выходе RTCCна принципиально новый уровень развития.