• 20.07.2011 Сергей Крылов: о перспективах автоспорта в России на РБК ТВ

    2011 год стал переломным для русского мира гонок. Выборгский гонщик Виталий Петров становится пилотом Lotus Renault GP и борется с корифеями мирового автоспорта за призовые места, компания Николая Фоменко Marussia покупает команду Virgin, Сочи принимает звезд Формулы на грандиозный фестиваль и обещает к 2014 году построить достойную для королевских гонок трассу. Интерес широкой аудитории к гонкам возрастает, и о гоночных сериях выходит все больше сюжетов и программ на ТВ.

    Промоутер RTCC, профессиональный гонщик Сергей Крылов вместе с ответственным секретарем Российской Автомобильной Федерации Сергеем Ушаковым принял участие в передаче «Сфера интересов» на телеканале РБК-ТВ. Аудитория первого российского бизнес-канала обратилась к спикерам с вопросом о перспективах развития отечественного автоспорта.

    Сергей Крылов и Сергей Ушаков затронули самые актуальные для автоспорта темы: в какую школу можно отдать ребенка, мечтающего стать гонщиком, кто финансирует автоспорт, почему в России популярна только Формула-1, как превратить автогонки в зрелищное шоу для гостей, у кого из наших пилотов есть шансы прославиться на мировой арене. Вопросы в рубрике «Блиц-опрос» свидетельствовали о внимании любителей и частников к автоспорту: зрителей интересовало наличие гоночных трасс в СНГ и возможность проведения тестов на своих машинах в Москве и Подмосковье.

    Посмотреть передачу можно на Rutube.

    Другие видео о Чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Галерея» и и в разделе «СМИ о нас»