• 01.08.2011 Гонщик RTCC на международном кубке «Supercopa» в Италии

    Гонщик RTCC Александр Фролов выступает не только в отечественных кузовных гонках, но и за пределами страны. В эти выходные он в очередной раз принял участие в международном кубке «Supercopa» в Италии, который организован крупнейшей автомобильной компанией SEAT. Чемпионат также проходит в Испании, Германии и Франции и готовит кадры для мировой автоспортивной арены. Лучшие пилоты кубка, как правило, принимают участие в самой известной кузовной гоночной серии WTCC (World Touring Car Championship), которая по праву считается вершиной этого типа соревнований.

    4 этап монокубка состоялся на автодроме Муджелло, который принадлежит Ferrari, недалеко от Флоренции. В интервью пресс-центру RTCC Александр Фролов рассказал подробности гонки. Всего состоялось два заезда по 60 минут, в первом гонщик ехал в темпе лидеров, во второмехал на первой позиции в течение 30 минут. По словам Александра, таких скоростей он еще не развивал никогда. Во второй половине гонки резина автомобиля взорвалась, но несмотря на технические проблемы, он все равно финишировал и стал 7-м в личном зачете по итогам 4 этапа.
    Напомним, что Александр Фролов занимает 1-е место в личном зачете по итогам трех этапов Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC).
    Команда RTCC продолжит знакомить вас с теми событиями, которые происходят в жизни наших пилотов между этапами Чемпионата России.