• 17.06.2013 "Белая стрела" пронеслась в Красноярске

    "Белая стрела" пронеслась в Красноярске

    Это лето надолго запомнится жителям Краснодара, особенно тем, кто хоть немного вникает в насыщенную событиями жизнь автомобильных гонок, ведь два дня были посвящены второму этапу Южной Дрифт Лиги!


    На автодроме "Белая стрела" соревновались 16 автогонщиков из российских городов (Москва, Краснодар, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Горячий Ключ). Однако несмотря на высокую конкурентность, все призовые места достались только москвичам. Победителем этапа стал москвич Аркадий Пучинин, который выступал на BMW 630. Второе место занял Евгений Ружейников, автомобилем которого был BMW M3. На третье же место взобрался Максим Костючик, продемонстрировавший великолепное мастерство на автомобиле Toyota Altezza.


    Безусловно, гонка была тяжелой и изнуряющей. Но несмотря на всю атмосферу конкурентности, несмотря на стремление каждого гонщика к победе, команды поддерживали друг друга и активно болели за своих коллег.
    Это соревнование не обошлось без технических казусов, с которыми, однако, участники успешно справлялись: были и оторванные бампера, оказался сломлен гидроусилитель руля и многое другое. Но пожалуй, ни одна из возникших проблем не решалась в одиночку: коллеги охотно помогали друг другу в каждой новой неприятной ситуации.


    Возникает вопрос: почему возникло столько технических неполадок? Возможно, одной из причин можно назвать повышенную сложность трассы, которая была слишком резкая при инициации. И не только при инициации! В зоне фуридаши тоже хотелось бы больше плавности. Но благодаря высокому уровню мастерству гонщики блестяще справились со всеми поставленными перед ними сложнейшими задачами.


    Но есть и явные положительные детали, которые не могли не сказаться на настроении участников и уровне сложности гонки. К счастью, никому не пришлось бороться со скользкой от дождя трассой, ведь погода стояла замечательная. Несмотря на то что в Краснодаре было довольно дождливо, на месте главных событий стояло приятное солнце, и все располагало к тому, чтобы продемонстрировать лучшие результаты.