• 06.08.2013 Тесты Формулы-1 пройдут в Бахрейне, а не в Барселоне, как обычно

    Тесты Формулы-1 пройдут в Бахрейне, а не в Барселоне, как обычно

    Последний этап зимнего тестирования Формулы-1 сезона следующего года пройдет на этот раз в Бахрейне. Хотя все привыкли, что это мероприятие проводится в Барселоне, напомним, что там оно проходило с 2009 года. Перед Гран-при Кореи соответствующее решение было приято руководителями команд Фрмулы-1. И теперь окончательные тестовые заезды пройдут на великолепной трассе "Сахир", находящейся в Бахрейне.


    Первоначальные тесты будут проходить в испанском Хересе, где гонщики соберутся с двадцать восьмого по тридцать первое января следующего года. В Бахрейн пилоты Формулы-1 прибудут дважды. Первый раз они проведут заезды с девятнадцатого по двадцать второе февраля. А потом, спустя наделю, еще раз соберутся, чтобы провести пробные заезды с двадцать седьмого февраля по второе марта.


    Организаторами мероприятия для всех участников здесь будет забронирована гостиница, чтобы создать наиболее комфортные условия на новом месте. Ведь если гонщикам здесь понравится, то подобное мероприятие может стать регулярным, что весьма престижно для страны.


    Напомним, что трасса "Сахир" была выбрана неслучайно, ведь здесь гонщики смогут испытать всю свою технику в условиях высокой температуры за бортом. Изначально на это место претендовали еще две трассы, расположенные в Дубае и Абу-Даби. Однако Мартин Уитмарш, который является руководителем команды McLaren, наотрез отказался от этих треков, назвав их неподходящими для подобных мероприятий. Первая гонка Формулы-1 следующего сезона состоится 16 марта, через две недели после завершения плановых тестов.