• 07.10.2013 В Тольятти решили развлечься и устроить веселые выходные

    В Тольятти решили развлечься и устроить веселые выходные.


        На прошлых выходных 28-29 сентября на трассе городского типа в Тольятти планировалось проведение финального этапа по автомобильным гонкам по кругу. Однако из-за отсутствия соответствующей подготовки трассы он не состоялся. Некоторое время назад, команды уже отправляли коллективное обращение в РАФ об изменении места проведения финала по причине недоверия к местным организатором и неподготовленности трассы, которая представляет опасность как для самих гонщиков, так и для зрителей. Но комитет кольцевых гонок ответил отказом и все команды дружно отправились в Тольятти, где их ожидал сюрприз.


        В обращении к РАФ было отмечено,  что по причине несоответствия трассы правилам безопасности каждый год несколько команд лишаются своих автомобилей, которые не подлежат восстановлению, к тому же состояние кольцевой трассы в Тольятти серьёзно угрожает безопасности пилотов. Однако местные организаторы заявили, что этап обязательно состоится и взял на себя ответственность по реконструкции трассы, в связи с чем понес немалые финансовые затраты. Такие жертвы связаны с тем, что руководство города хотело совместить этап соревнований с программой празднования городом Тольятти и ОАО АвтоВАЗ «Дня Машиностроения».


        В итоге несмотря на подготовительные и реконструкционные работы было принято решение о проведении традиционной гонке, результаты которой не войдут в общий зачет, в классе «Национальный». Гоночное событие прошло в воскресенье, на старт вышло 11 пилотов. По итогам заезда победителями первой тройки стали: Айдар Нуриев, Андрей Масленников и Наталья Гольцова. Ну что ж, поздравляем спортсменов с прекрасно проведенной гонкой и ждем дальнейшего развития соревнований «Russian Racing Championship».