• 26.09.2013 На финале RRC засветятся легендарные «Жигули»

    На финале RRC засветятся легендарные «Жигули».


        Много вопросов и негативных анонсов связанных с финальным этапом RRC можно прочитать в интернете. Финал был почти на грани срыва, однако местные организаторы решили взять ответственность на себя и подготовить трассу лучшим образом. В общих чертах «Тольятти ринг» это трасса городского типа, которая расположена в центре города, недалеко от Парка Победы. Это асфальтированное кольца общей длинной 3,3 км.


        Одна из команд участников «ВПК СПОРТ» подготовила для своих поклонников приятную неожиданность. На родине автомобилей ВАЗ в честь празднования «Дня Машиностроения» команда будет представлена исключительно автомобилями отечественного производства. Свою Родину посетит кольцевая классика, ВАЗ-2107. Управлять легендарным «Жигули», который стартует под счастливым номер 98, будет руководитель спортивной команды «ВПК СПОРТ» В. Кубасов.


        Следует повторно отметить о том, что участники Чемпионата и Кубка России не раз указывали на плачевное состояние и плохую подготовку трассы, которая представляет невероятную опасность как для спортсменов, так и для преданных болельщиков. В финальной гонке должна решиться судьба обладателя призового первого места по результатам 2013 года. Как сообщают сторонние источники, организаторы провели ряд процедур, для приведении трассы в надлежащий порядок, необходимый для проведения статусных соревнований и обеспечению безопасности участников.

    На городской трассе был уложен новый высококачественный асфальт и дополнительно установлено 3 километра гардрелей. В данный момент определяется возможность увеличения площади паддока и ряд дополнительных устройств защиты осветительных столбов.