• 15.09.2013 Все критикуют руководство команды Ferrari

    Все критикуют руководство команды Ferrari

    Бывший директор команд Jordan и Jaguar Формулы-1 Гэри Андерсон высказался о руководстве команды Ferrari крайне негативно. Он назвал руководство итальянского спортивного коллектива абсурдным, да и вообще, сказал, что в команде отсутствует системное управление. Напомним, что Андерсон известен в спортивных кругах не только как руководитель, но и как создатель первого болида для великого гонщика Михаэля Шумахера. Кстати именно этот спортивный автомобиль, на котором семикратный чемпион гонок Формулы-1 дебютировал в своем первом Гран-при, недавно был продан с аукциона.


    Андерсон в своем заявлении о команде Ferrari рассказал, что обсуждал эти вопросы со многими другими специалистами в данном деле, и ни один из них не вступил с Энди в спор, доказывая обратное. Все уверены, что в команде творится полный бардак. Если они хотят все изменить к лучшему, то нужно немедленно браться за ум, и руководить командой так, как этого требуется.


    Руководитель гоночного коллектива должен решать массу важных вопросов в любое время, а не только в те моменты, когда будет производиться оклейка автомобиля виниловой пленкой тут или мойка болида. Андерсон заявил, что Алонсо просидел почти полчаса в боксах, когда его конкуренты производили пробные заезды в рамках Гран-при Японии. А это недопустимо, ведь тестировать трассу нужно именно столько, сколько возможно, и чем дольше, тем лучше.


    Получая огромные гонорары Алонсо должен работать в полную силу, а его никто не заставляет этого делать. Причем подобная ситуация наблюдалась не только на японской серии заездов, но и ранее. Результатом такого неумелого руководства является второе место в сезоне 2013 года. Причем команда в сумме набрала меньше очков, чем лидер гонок Феттель самостоятельно.