• 15.10.2013 Мика Хаккинен выиграл гонку в серии GT

Мика Хаккинен выиграл гонку в серии GT

Великий спортсмен-гонщик Мика Хаккинен, который два раза становился чемпионом мира Формулы-1, победил в гонке Азиатской серии GT. Гонщик финишировал первым на автомобиле Mercedes-Benz SLS AMG, которым он управлял совместно с семнадцатилетним спортсменом из Гонконга Мэттью Соломоном. Произошло это на китайской трассе "Чжухай", причем заезды для обоих спортсменов в этом классе можно назвать дебютными. Соломон вообще до этого участвовал только в соревнованиях на картингах.

Напомним, что для Хаккинена это первая победа за шесть лет, в прошлый раз он становился победителем гонок DTM в 2007 году. Мика уже ездил в Чжухае в 2011 году, причем делал он это на том же автомобиле Mercedes-Benz SLS AMG GT3.

Стоит сказать, что этот автомобиль обладает высокими характеристиками, которыми наделили его производители. Мощность мотора после последнего этапа доработок возросла до шестисот лошадиных сил.

Мика остался очень довольным своим гоночным автомобилем, а также напарником, которого он, не переставая, нахваливал после завершения заезда. Стартовал Хаккинен шестым из двенадцати автомобилей, а приехать удалось первому. Причем обгон за первое место удалось совершить его напарнику Соломону. Всего из двенадцати автомобилей до финиша доехали только восемь спорткаров. Второй заезд не дал таких же высоких результатов, команда финишировала четвертой. Причем виноват был в этом именно Мика, допустивший серьезную ошибку на последнем круге.