• 23.10.2013 Клуб гоночных судей будет организован “Формулой Сочи”

    Клуб гоночных судей будет организован “Формулой Сочи”


    Промоутер “Формула Сочи” призван организовать клуб гоночных судей непосредственно для сочинского автодрома, так как для проведения различных соревнований, включая гоночный уик-энд Ф1 в 2014, необходимы высококлассных профессионалы, отвечающие за безопасность.


    Во время недавних переговоров с Российской автомобильной федерацией, сочинцы акцентировали внимание на вопросе о подготовке персонала, однако, из-за этого сорвались сроки подачи заявки в FIA. Тема судей была ненадолго отложена, чтобы лишний раз не рисковать проведением Гран При.


    Компромисса обе стороны достичь не смогли, так что оргкомитет Гран При принял единственное возможное и правильное решение: заняться этим вопросом самостоятельно.


    Заместитель генерального директора “Омега” по проведению и организации Гран При России Ф1 пояснил, что обеспечение спортивной безопасности – это главный момент автомобильного спорта, которому необходимо уделить максимум внимания, ведь судьи занимаются тем, что информируют участников и организаторов обо всех происшествиях, как на трассе, так и за ее пределами. Соблюдение спортивного регламента и своевременное предупреждение пилотов о существующей опасности – это непосредственная задача судейКомпетентность и сплоченность судейской команды напрямую влияет на безопасность проведения соревнований.


    Председатель Краснодарской краевой федерации автоспорта Валерий Котляров сегодня занимает должность руководителя отдела спорта “Формулы Сочи”, так что подготовка будет осуществляться совместными силами этих двух структур.