• 22.02.2012 Молодые чемпионы Фролов и Мещеряков поедут в Европе

    Молодые чемпионы сезона 2011 – Александр Фролов («Туринг») и Вадим Мещеряков («Национальный») – вышли на новый профессиональный уровень своей гоночной карьеры. Блестяще проведенные гонки чемпионата России по АКГ не остались незамеченнымироссийских спортсменов пригласили в швейцарскую команду «Maueier Team».

    Фролов и Мещеряков выступят в европейском ETCC (European Touring Car Championship) и немецкой лиге ADAC Procar на 1,6-литровых автомобилях Chevrolet Aveo. Гонщикам предстоит проехать порядка 7 этапов в Германии и 4 этапа в ETCC, три из которых пройдут совместно с мировым туринговым чемпионатом WTCC. В гараже команды есть еще два автомобиля – Chevrolet Cruze и Chevrolet Lacetti, их пилоты пока неизвестны. 28 февраля состоится презентация гоночной команды в Швейцарии, на которую российские спортсмены отправятся как ее официальные представители.

    «Спустя некоторое время после окончания сезона чемпионата России по АКГ и нескольких этапов, проведенных мной на гонках Supercopa в Италии, пришли новости: нас с Вадимом хотят видеть в Европе. Думаю, руководство команды было заинтересовано в молодом поколении – и вскоре мы получили приглашение в Maueier Team, - комментирует ситуацию 21-летний Александр Фролов. -  Мне всегда нравились автомобили Chevrolet – ими занимался мой отец, и я испытывал к ним особую тягу. И я рад, что именно с Chevrolet начнется моя карьера за рубежом».

    Команда Чемпионата поздравляет спортсменов, успех которых, несомненно, вдохновит молодых пилотов русского кольца упорно тренироваться и побеждать на родине с целью выйти на европейский гоночный уровень.

    В связи с переходом в ETCC Александр Фролов продает свой чемпионский 2-литровый Seat Leon и дом на колесах для выезда на этапы. Вся информация о продаваемых автомобилях – в этой новости.