Концерн Калашников разработает несколько моделей мотоциклов, предназначенных для армии

Концерн Калашников разработает несколько моделей мотоциклов, предназначенных для армииКонцерн Калашников разработает несколько моделей мотоциклов, предназначенных для армии
 
Появилась свежая информация, касающаяся отечественной мотостроительной отрасли. Только речь идет не о спортивных или трековых версиях мотоциклов, а байках, которые предназначены для нужд российской армии, а также для силовых ведомств. Пока появились только снимки, частично показывающие, как будут выглядеть новинки, но ничего конкретного по мотоциклам еще нет.
 
Известно, что презентация транспортного средства уже не за горами, их официально представят общественности в конце августа текущего года. Презентация пройдет в рамках военно-технического мероприятия под названием Армия-17. Совместно с презентацией транспортных средств будут представлены модели экипировки для мотоциклистов.
 
Речь идет о камуфляжной форме, которая будет частично закрывать некоторые элементы самих мотоциклов, если верить снимкам, представленным компанией «Калашников». Но армия может заинтересоваться специальным термобельем, которое тоже необходимо для комфорта мотоциклиста, пусть даже и военного. Посмотреть подробнее модели белья можно на сайте hyperlook.ru/shop/letnee-termobele.
 
Что касается новых мотоциклов, то все они будут строиться на базе уже имеющихся моделей Иж. Но журналисты, которым удалось увидеть прототипы образцов, сравнивают их с горными байками известного японского производителя Kawasaki. Также есть мнение, что производство будет совместным, помимо российской стороны в проекте будет участвовать китайская сторона.
 
Все мотоциклы, которые выпустят для нужд армии, лишатся колясок, которые раньше привычно было видеть. Но при этом на раме будут специальные приспособления, необходимые для установки автомата и другого более мощного оружия. Производитель также отмечает, что все модели будут иметь разную проходимость, а значит, предназначаются для разных родов войск.
 
Напомним, что на мощностях завода Иж уже выпускаются военные мотоциклы на базе Урала. Здесь имеется коляска, а также приспособления для установки ракетного комплекса Конкурс-М. стоит такой мотоцикл порядка полумиллиона рублей.
6-07-2017, 22:12 ---

Похожие новости

  • В сети появились снимки автомобиля BMW 8-Series
    В сети появились снимки автомобиля BMW 8-Series
    Несколько дней назад в сети интернет появились первые фотографии нового автомобиля немецкого концерна BMW. Речь идет о купе 8-Series.

  • Показана китайская версия автомобиля Citroen C4 Sedan
    Показана китайская версия автомобиля Citroen C4 Sedan
    Компания Citroen представила новый автомобиль C4 для китайского рынка. Там он будет продаваться с приставкой Sedan к своему названию. Напомним, что

  • В Индии ABS для мотоциклов станет обязательным
    В Индии ABS для мотоциклов станет обязательным
    Власти Индии всерьез озаботились уровнем безопасности на местных дорогах, особенно в отношении двухколесной техники, так как по статистике на долю

  • В Америке отзовут мотоциклы Baja Motorsports MB200
    В Америке отзовут мотоциклы Baja Motorsports MB200
    В Соединенных Штатах Америки производители из компании Baja Motorsports объявили о том, что отзовут партию минибайков MB200 из-за угрозы получения

  • Концерн Skoda выпускает Octavia в Нижнем Новгороде
    Концерн Skoda выпускает Octavia в Нижнем Новгороде
    В конце июня этого года на производственных мощностях завода ГАЗ в Нижнем Новгороде началось производство автомобиля Skoda Octavia.