Штрафы ГИБДД проверяют и оплачивают официально через приложение

Штрафы ГИБДД проверяют и оплачивают официально через приложениеСовсем недавно поутих скандал официальных таксистов, дальнобойщиков и «бомбил» касательно государственного произвола на дорогах. В большей степени негодование было касательно качества дорожного полотна и тарифов на топливо, но есть и отдельная тема для разговоров (которую в новостях не показывали) — несовершенность системы уплаты и начисления штрафов за нарушения. Из-за сбоев в работе почты и банальной потери писем многие профессиональные водители обзавелись проблемами с государством, с которыми приходилось разбираться самостоятельно.

Теперь все изменилось

Уплатить самостоятельно заработанный штраф не отказывается ни один водитель, ведь подобный риск напрямую связан с особенностью профессии, а вот платить несоразмерную пеню (за не вовремя пришедшее извещение) или покрывать комиссии банков согласны не все. И такая позиция не удивительна, как и реакция каждого адекватного водителя. Можно смело сказать, что подобное положение дел негативно сказывается на финансовом состоянии автомобилистов, которых в стране более половины.

Предприимчивые люди, тесно знакомые с работой ГИБДД разработали уникальную программу, которая поставила жирную точку в неразрешенной проблеме. Теперь отслеживать и оплачивать штрафы ГИБДД можно с помощью удобного приложения на телефоне или планшете. Проверка обновления статуса о начисленных штрафных санкциях занимает пару минут, оплата происходит без скрытых комиссий банков и это порадовало всех автолюбителей.

Довольный водитель — счастливый пассажир

Нельзя сказать, что само программное обеспечение решило все дорожные проблемы, ведь их на федеральном уровне осталось еще масса, но даже такое небольшое изменение позитивно сказалось на общем настроении шоферов, выбравших авто своим основным или дополнительным способом заработка. Приложение работает по всей территории Российской Федерации, обрабатывая сотни тысяч штрафов, внесенных в реестр ЕЖЕДНЕВНО! Такие цифры поражают, но это не сказывается на оптимальной работе самой программы.

Снижение уровня недовольства водителей, которое уже достигло своего пика, положительно сказалось и на качестве работы служб такси и других пассажирских и грузовых перевозках. Дополнительным бонусом для бизнесменов стала возможность отслеживать актуальные и свежие данные по нескольким транспортным средствам одновременно. Все штрафы ГИБДД по вашим автомобилям можно прослеживать удаленно, а проводить их оплату при помощи приложения, без посещений отделений банка.

Жизнь автомобилистов «до» и «во время» приложения

Еще полгода—год назад остановка транспортного средства сотрудниками дорожной полиции могла завершаться разбирательствами касательно неоплаченных штрафов, о которых водитель не был осведомлен. Толи в силу несовершенности методов работы государственных служб, толи по другим причинам, но это приносило массу неудобств. Сегодня общая картина кардинально изменилась:

  1. Для проверки отсутствия штрафов необходимо всего лишь скачать программу и периодически проверять статус по номеру автомобиля или водительского удостоверения.
  2. Существует архив, в котором можно проверить все оплаченные ранее штрафы, составить хронологию нарушений и т. д.
  3. Вести наблюдение за несколькими своими транспортными средствами и проверять наличие свежих нарушений.
  4. Пользоваться дополнительными функциями приложения, о которых вы узнаете, скачав программу.

Сегодня такой маленький, но надежный и проверенный «помощник» есть в кармане каждого второго шофера, что не может не радовать. Сами водителя отмечают значительное улучшение и в государственных структурах, ведь снижение потока водителей, желающих проверить статус или оплатить штраф, существенно сократилось за счет вшитых функций программы. Если вы не один из счастливчиков, использующих приложение, самое время изменить хотя бы часть рабочих проблем в положительные эмоции, с помощью приложения «Штрафы ГИБДД официальные».

6-12-2017, 23:25 ПДД и закон

Похожие новости

  • Новые изменения – федеральная база и либерализация ОСАГО
    Новые изменения – федеральная база и либерализация ОСАГО
    В скором времени система межведомственного электронного взаимодействия будет содержать информацию о полисах ОСАГО автовладельцев. Это значительно

  • Количество нарушений ПДД в Москве заметно снизилось
    Количество нарушений ПДД в Москве заметно снизилось
    Количество нарушений правил дорожного движения в Москве значительно сократилось в первом полугодии текущего года.

  • Штрафы в 2014 году увеличились в пять раз
    Штрафы в 2014 году увеличились в пять раз
    Каждый год в нашей стране все дорожает. Поэтому неудивительно, что и размеры штрафов за нарушения правил дорожного движения также постоянно растут.

  • Неправомерные штрафы за парковку теперь находятся под государственным контр ...
    Неправомерные штрафы за парковку теперь находятся под государственным контр ...
    В патрульных машинах столицы установлены приборы «Паркон», которые позволяют в автоматическом режиме фиксировать нарушения правил остановки и

  • В столице России появилась дорожная инспекция
    В столице России появилась дорожная инспекция
    Теперь и в столице появилась совершенно новая служба – дорожная инспекция. Она будет заниматься не только оформлением штрафов за неправильную