Ремонт сколов лобового стекла на автомобиле: как проводится и сколько это стоит?

Ремонт сколов лобового стекла на автомобиле: как проводится и сколько это стоит?Мелкие камушки и резкие температурные перепады приводят к появлению сколов на лобовом стекле. Как устранить повреждения, сколько стоит ремонт сколов?

Почему нужно устранять повреждения на лобовом стекле?

Микроповреждения нельзя просто игнорировать, хотя бы потому, что даже небольшой скол может стать причиной штрафа (если инспектор ДПС посчитает, что трещинка нарушает нормальный обзор дороги). В первый раз можно отделаться только предупреждением, но повторный факт нарушения карается рублем.

Еще одна проблема, с которой может столкнуться автомобилист, – это невозможность прохождения техосмотра. Да-да! Заметив маленький скол, специалист имеет право завернуть вас и рекомендовать устранить нарушение для получения заветной диагностической карты. Подробнее о требованиях к состоянию автомобильного лобового стекла написано в ГОСТ 51709-2001.

Но и это еще не все злоключения, к которым приводят сколы. Небольшие повреждения способствуют дальнейшему разрушению структуры лобового стекла. Со временем микротрещины удлиняются, в результате повышается риск разрушения стеклянной поверхности на полном ходу автомобиля.

К тому же ездить с поврежденным стеклом просто небезопасно – из-за затрудненного обзора водитель может не заметить обгоняющий его транспорт или маневр встречной машины.

Своевременный ремонт сколов поможет избежать штрафов и дальнейшего разрушения стекла, а также повысит безопасность управления автомобилем. Поэтому, как только вы заметите повреждения, обращайтесь в специализированный центр, например, в autosteklo24. Специалисты компании работают с любыми видами повреждений, возвращая стеклу первоначальный внешний вид.

Основные этапы ремонта сколов и стоимость работ

Выбор методики устранения повреждений зависит от степени разрушения покрытия. Так, мастер может использовать специальный автокарандаш или полироль. Если микротрещины занимают большую площадь, тогда проводится целый комплекс мероприятий в строгом соответствии с технологией:

  • сначала зачищается поверхность, из трещин удаляется грязь и пыль;
  • обработанный участок обезжиривается;
  • просверливаются отверстия по обеим сторонам трещинки или лучиков скола;
  • повреждение заполняется полимером;
  • на полимер оказывается воздействие ультрафиолетом до его полного высыхания
  • завершающий этап – устранение остатков ремонтного состава и полировка стекла.

Вот и все, в зависимости от степени повреждений работа занимает от 30 минут. Стоимость услуги определяется площадью участка, требующего восстановления. Теперь вы можете ездить спокойно – видимость будет отличной, а инспектор ДПС не придерется к состоянию стекла.

6-01-2018, 22:56 Информация

Похожие новости

  • Кузовной ремонт: причины, виды, нюансы
    Кузовной ремонт: причины, виды, нюансы
    Кузовная часть машины – самая уязвимая из всех комплектующих. Именно поэтому так востребован кузовной ремонт авто такие услуги предоставляет. Его

  • Защитные аксессуары для авто – идеальный способ сохранить лакокрасочное пок ...
    Защитные аксессуары для авто – идеальный способ сохранить лакокрасочное пок ...
    Любой автомобиль, даже самый новый и дорогой, не защищен от повреждений краски. Если багажник транспортного средства активно используется, то со

  • Зачем нужно ремонтировать автомобильный бампер
    Зачем нужно ремонтировать автомобильный бампер
    Бампер создан для того, чтобы защищать автомобиль, амортизируя силу удара от столкновения.

  • Автокондиционеры: необходимость и регулярность техосмотра
    Автокондиционеры: необходимость и регулярность техосмотра
    Сейчас кондиционер установлен практически на каждом автомобиле, это устройство существенно облегчает жизнь водителям в условиях нашего жаркого лета.

  • Повреждение автомобиля на плохой дороге обошлось эксплуатирующей компании п ...
    Повреждение автомобиля на плохой дороге обошлось эксплуатирующей компании п ...
    В Красноярском крае России автомобиль местного жителя, проезжая по мосту, провалился в выбоину в покрытии.