Спортивная версия Kia Rio получит увеличенные колесные диски и ряд других улучшений

Спортивная версия Kia Rio получит увеличенные колесные диски и ряд других улучшенийСпортивная версия Kia Rio получит увеличенные колесные диски и ряд других улучшений
 
Появились первые подробности, касающиеся спортивной версии хэтчбека Kia Rio. Автомобиль получит к своему названию приставку GT-Line. Известно, что транспортное средство во всей красе предстанет перед зрителями в марте текущего года. Презентация должна пройти в рамках автомобильного салона в Женеве.
 
Сведений об автомобиле пока не очень много, но кое-чем интересным корейские автомобилестроители решили поделиться с поклонниками своей продукции. В частности говорится, что автомобиль Kia Rio GT-Line получит новые колесные диски, диаметр которых будет увеличен до семнадцати дюймов.
 
По словам представителей интернет-магазина Диски Плюс, подобные колеса можно подобрать для любой иномарки, будь то Kia и Hyundai или Audi и BMW. Консультанты говорят: «У нас есть все!». Посмотреть ассортимент колесных дисков можно на официальном сайте интернет-магазина.
 
Что касается Kia Rio GT-Line, то колеса – это не единственное изменение, которое подготовили конструкторы и дизайнеры для хэтчбека. Помимо этого его спортивная версия получит новую радиаторную решетку черного глянцевого оттенка. Автомобиль оснастят спойлером и сдвоенными патрубками выхлопной системы.
 
Заметно улучшится освещение транспортного средства. Производители решили установить новые противотуманные фары, работающие на светодиодах, а также фары головного света, имеющие интеллектуальное управление. В салоне Kia Rio GT-Line появится новый комплекс мультимедиа с сенсорным экраном. Мультимедийка имеет поддержку Android Auto и Apple CarPlay.
 
В числе автоматических помощников появится система экстренного торможения при возникновении опасности столкновения. Она будет идентифицировать не только статичные предметы, но также сможет распознавать пешеходов.
 
Под капотом Kia Rio GT-Line решено установить 1,0-литровый бензиновый двигатель с мощной турбиной. Отдача силовой установки не называется, вероятнее всего, что данная информация будет раскрыта только во время официальной презентации. Как скоро после премьеры, автомобиль поступит в продажу, тоже пока никто не знает.

Похожие новости

  • Появилась свежая информация о заряженной версии автомобиля Lexus LC
    Появилась свежая информация о заряженной версии автомобиля Lexus LC
    Недавно стало известно о том, что будет представлять собой заряженный вариант автомобиля Lexus LC. Машина получит к своему названию приставку F.

  • Показан дизайн обновленного Hyundai i30
    Показан дизайн обновленного Hyundai i30
    Корейские автомобилестроители показали через свой официальный сайт фотографии Hyundai i30 нового поколения.

  • Volkswagen Touran получил пакет доработок R-Line
    Volkswagen Touran получил пакет доработок R-Line
    Немецкая компания Volkswagen решила добавить спортивности своему автомобилю Touran за счет установки пакета доработок под названием R-Line. Основное

  • Opel Corsa получит пакет доработок OPC Line
    Opel Corsa получит пакет доработок OPC Line
    Презентация Opel Corsa пятого поколения состоялась десять дней назад на автосалоне в Париже.

  • Новая версия Lexus RC 350F Sport
    Новая версия Lexus RC 350F Sport
    Во время автомобильного салона в Женеве, старт которого запланирован на 4 марта, компания Lexus продемонстрирует новую модификацию купе RC.