Появилась особая версия автомобиля Toyota Prius

Появилась особая версия автомобиля Toyota PriusПоявилась особая версия автомобиля Toyota Prius
 
Японские автомобилестроители представили концептуальный вариант модели Toyota Prius. Отличительной особенностью данной версии авто от стоковой является то, что мотор может работать не только на бензине. Помимо углеводородов двигатель может поглощать биоэтанол, то есть, спирт, изготовленный из сахарного тростника.
 
Стоит отметить, что машина не потеряет своего статуса гибрида, то есть, помимо двигателя внутреннего сгорания она укомплектована электрическим мотором. Появление нового автомобиля является следствием того, что производители собираются сделать гибриды более популярными, чем они есть сейчас.
 
Предполагается, что «спиртовой» гибрид будет предлагаться в Бразилии, где правительство обеспокоено выбросами углекислого и угарного газов, производимых автомобилями. В России, вероятнее всего, производители продолжат продавать обычную версию Toyota Prius. Подробности можно узнать самостоятельно у официального дилера, тут можно получить консультации не только касательно Приуса, но и про другие модели японского концерна.
 
Отмечается, что над разработкой данного проекта работали не только японские, но и бразильские специалисты. Привлечение латиноамериканцев связано с тем, что модель ориентирована на местный рынок.
 
В компании заявили, что не собираются спешить с выходом автомобиля на рынок. Для начала они планируют произвести тщательную проверку работоспособности и надежности нового силового агрегата. Какова будет его мощность, пока не говорится, напомним, что базовый гибрид выдает сто двадцать две лошадиных силы.
 
Стоит отметить, что каждый автомобилестроитель решает вопросы популярности и экологической безопасности своих машин разным способом. Например, немецкая компания Audi пошла иным путем, стараясь снизить или даже полностью избавиться от вредных выбросов в атмосферу.
 
Они построят огромный завод, на котором будут производить синтетическое дизельное топливо. По их словам, такой тип топлива, синтезированный из обычной воды, не будет выдавать в атмосферу почти никаких вредных примесей.

Похожие новости

  • Появились шпионские фотографии гибридного Toyota Prius
    Появились шпионские фотографии гибридного Toyota Prius
    На одном из сайтов в сети интернет появились первые фотографии автомобиля Toyota Prius, оснащенного гибридным приводом. Данное транспортное

  • Представлен обновленный вариант Toyota Prius с гибридным приводом
    Представлен обновленный вариант Toyota Prius с гибридным приводом
    Новое поколение гибридной версии Toyota Prius будет представлено официально уже очень скоро. Показать новинку собираются в Токио, где в октябре

  • Ford через четыре года выпустит новый гибрид
    Ford через четыре года выпустит новый гибрид
    Стало известно, что через четыре года на автомобильный рынок выйдет новый продукт компании Ford.

  • Toyota Prius задерживается с производством
    Toyota Prius задерживается с производством
    Компания уже давно анонсировала работу над новым поколением авто, но недавно стало известно, что премьера откладывается еще на год, и ждать новинку

  • Toyota показала гибридную версию кроссовера Highlander
    Toyota показала гибридную версию кроссовера Highlander
    Японские автомобилестроители из концерна Toyota показали гибридную версию кроссовера Highlander. Причем произошло это одновременно сразу на двух