Корпорация «Богдан» готовится к разработке электрических мусоровозов для поставки в Европу

Корпорация «Богдан» готовится к разработке электрических мусоровозов для поставки в ЕвропуКорпорация «Богдан» готовится к разработке электрических мусоровозов для поставки в Европу

Компания Banke Electromotive, совместно с корпорацией «Богдан» заключили соглашение, в соответствии с которым будут вестись работы по инжинирингу нового электрического грузовика. Автомобиль будет предназначаться для сбора мусора на территории стран Евросоюза. После разработки модели стороны приступят к изготовлению мусоровозов.

Летом 2018 года должен быть построен первый электрический мусоровоз. После этого будут проведены его испытания, и начнется серийное производство модели. Ежегодно планируется выпуск 200 транспортных средств. В 2018 году должно быть произведено 15 единиц техники.

Разработка транспортных средств, работающих только на электричестве, является в Европе перспективным направлением. Во многих европейских городах к 2025 году будет полностью запрещено движение машин, оснащенных двигателями внутреннего сгорания и использующих в качестве топлива дизель. И такие ограничения будут касаться не только легковых и грузовых автомобилей для личного использования, но и машин муниципальных служб. Более подробную информацию можно изучить по ссылке.

Из-за этого муниципалитет начинает менять свой автопарк, приобретая экологичную спецтехнику. Компания Banke Electromotive уже несколько лет специализируется на изготовлении и разработках электрических транспортных средств разного назначения. Она также выпускает запчасти и различные компоненты для транспорта данной группы.

Для корпорации «Богдан» это не единственный контракт в сфере электротранспорта. В 2018 году компания заключила еще один контракт в данной сфере с производителем Bluebus. Он специализируется на выпуске электробусов. И украинская корпорация будет производить кузова для электробусов фирмы Bluebus. Уже до конца мая французский производитель должен получить пять кузовов, длиной 12 метров. После этого будут обсуждаться вопросы более плотного сотрудничества, и заключаться новые контракты.
27-03-2018, 19:57 Автотехника

Похожие новости

  • Появилась особая версия автомобиля Toyota Prius
    Появилась особая версия автомобиля Toyota Prius
    Японские автомобилестроители представили концептуальный вариант модели Toyota Prius. Отличительной особенностью данной версии авто от стоковой

  • Японские компании Toyota и Mazda договорились совместно разработать электро ...
    Японские компании Toyota и Mazda договорились совместно разработать электро ...
    Два крупных японских автомобилестроителя Toyota и Mazda решили вести совместные разработки в области автомобилей с полностью электрической силовой

  • В 2018 году появится кроссовер семейства Volkswagen Golf
    В 2018 году появится кроссовер семейства Volkswagen Golf
    Volkswagen Golf – это семейство автомобилей известного производителя, которое популярно во многих странах, в том числе и в России.

  • Выпуск автомобилей в России сократился
    Выпуск автомобилей в России сократился
    Федеральная служба статистики привела не очень хорошие сведения об автомобилестроительной отрасли России.

  • Французский автомобиль может стать прорывом в барьере доступности
    Французский автомобиль может стать прорывом в барьере доступности
    В компании «Рено» готовится разработка нового автомобиля, которому готовят роль «ценового хита» - он должен будет