Renault EZ-GO – концептуальное такси будущего

Renault EZ-GO – концептуальное такси будущегоRenault EZ-GO – концептуальное такси будущего

Французские автомобилестроители удивили всех посетителей Женевского автосалона своей новинкой – автомобилем Renault EZ-GO. Транспортное средство пока выпущено в качестве концепта, но руководство утверждает, что это не надолго. Очень скоро машина может выйти в серийное производство.

Особенностью автомобиля Renault EZ-GO является то, что он не имеет водительского кресла, то есть, является полностью беспилотным. Предполагается, что такие автомобили будут использовать в качестве городского такси, как только система автоматического пилотирования будет доработана до стопроцентной безопасности.

Пока же можно воспользоваться услугами обычного такси с водителем. Подробнее об условиях перевозки можно прочесть на сайте http://lviv.express-taxi.ua/uk/, где есть телефоны, цены и прочее. Прототип Renault EZ-GO оснащается электрической силовой установкой, что также сделает такси будущего более экономичным транспортом и экологически чистым.

Руководство концерна рассказывает, что автомобиль можно будет вызвать при помощи приложения, а также на специальных посадочных станциях. При этом использовать машину можно будет как индивидуально, так и коллективно. Во втором случае можно подождать попутчиков, которые едут в одну сторону, и только после этого вызвать машину. В этом случае стоимость проезда можно будет разделить, сэкономив на электрическом автопилотируемом такси.

Концептуальный автомобиль Renault EZ-GO имеет форму кокона, а его крыша и двери выполнены из прозрачного материала. Это обеспечивает отличный обзор для всех пассажиров, находящихся внутри. Длина автомобиля составляет пять метров и двадцать сантиметров.

Автопилот в машине способен перестроиться из одной полосы в другую, а также самостоятельно производить маневры на перекрестках, остановках и так далее. Единственное ограничение автомобиля – это его максимальная скорость. Она составляет всего пятьдесят километров в час.

Отмечается, что в случае аварии автомобиль Renault EZ-GO самостоятельно переедет в безопасное место, а также отправит соответствующие сигналы во все спасательные службы.

 

Похожие новости

  • Компания Rolls-Royce показала новый проект летающего такси
    Компания Rolls-Royce показала новый проект летающего такси
    Несколько дней назад в Фарнборо проходила аэрокосмическая выставка, где производители разных мастей показывали свои наработки и новые изобретения.

  • В США пассажиров начали возить беспилотные такси
    В США пассажиров начали возить беспилотные такси
    Беспилотные автомобили все реальнее и реальнее с каждым днем. Ярким тому подтверждением стала новость о том, что в США появились такси с автономным

  • Представлен новый автомобиль Renault Kadjar
    Представлен новый автомобиль Renault Kadjar
    Французские автомобилестроители собираются официально показать свой новый кроссовер Renault Kadjar на автосалоне в Женеве.

  • Показан сверхэкономичный автомобиль Renault Eolab
    Показан сверхэкономичный автомобиль Renault Eolab
    Французские автомобилестроители показали концептуальный гибрид Renault Eolab, который отличается невероятно малым расходом топлива.

  • Renault могут показать свой гибрид уже в следующем году
    Renault могут показать свой гибрид уже в следующем году
    Стало известно, что французские автомобилестроители из концерна Renault работают над созданием гибридного автомобиля. Есть данные, что это