Ford Mach E – новый электрический кроссовер компании

Ford Mach E – новый электрический кроссовер компанииFord Mach E – новый электрический кроссовер компании

Компания Ford зарегистрировала новую модель под названием Mach E. На данный момент они получили патент на данное имя, под которым планируют выпускать электрический кроссовер. Предполагается, что автомобиль Ford Mach E будет представлять собой транспортное средство, изготовленное в стилистике модели «Мустанг».

На данный момент известно, что дебют транспортного средства запланирован на 2020 год. Стоит отметить, что кроссовер Ford Mach E станет одной из шестнадцати моделей, которые производители собираются выпустить до 2022 года. Сборка транспортных средств, предположительно, будет развернута на территории Мексики.

Это не единственный автомобилестроительный концерн, который в своих новинках ориентируется на выпуск «зеленых» транспортных средств. Сейчас существует тенденция перехода на электрокары, причем не только простых автомобилей, но еще и грузовиков, седельных тягачей, а также детских и взрослых приспособлений для передвижения. Например, можно купить электросамокат вездеход, и использовать его для поездок по бездорожью.

Что касается инноваций в области электрокаров, то сейчас активизировались абсолютно все производители. В частности, компания Honda разрабатывает новый тип аккумуляторов для электрокаров. Усилиями сотрудников исследовательского центра компании, а также учеными Калифорнийского технологического института сейчас создается принципиально новый тип аккумуляторов.

Они разрабатывают особый тип электролита, который позволит изготавливать аккумуляторы с высокой емкостью, а также большой плотностью хранения заряда. Но самым главным новшеством станет то, что рабочая температура процесса будет заметно снижена, а именно она является катализатором для ускорения разрядки батареи.

Эксперты уверены, что разработка новых технологий позволит оснащать в будущем аккумуляторами не только автомобили, но и другие электрические приборы. В частности, те же скейты и самокаты смогут работать на более мощных и экологически чистых батареях. Как скоро может начаться их серийное производство, никто точно сказать не может.

 

Похожие новости

  • Автомобилестроители собираются возродить внедорожник Ford Bronco
    Автомобилестроители собираются возродить внедорожник Ford Bronco
    В начале этого года компания Ford официально подтвердила факт того, что они собираются возродить уже забытый многими автомобилистами внедорожник под

  • Компания Ford запустила проект по выпуску новых электромобилей
    Компания Ford запустила проект по выпуску новых электромобилей
    Разработкой электромобилей занимаются многие компании. В их планах увеличить число экологичных, экономичных транспортных средств. И одной из таких

  • Ford через четыре года выпустит новый гибрид
    Ford через четыре года выпустит новый гибрид
    Стало известно, что через четыре года на автомобильный рынок выйдет новый продукт компании Ford.

  • Вложение компании Ford средств в накопительные батареи для электромобилей
    Вложение компании Ford средств в накопительные батареи для электромобилей
    Всемирно известная корпорация Ford не скупится деньгами на разработку новейших типов накопительных батарей специально для своих электромобилей.

  • Ford запустит в России производство двух новых кроссоверов
    Ford запустит в России производство двух новых кроссоверов
    Полгода назад стало известно о том, что российский рынок рано или поздно пополнится самым компактным кроссовером от Ford под названием EcoSport.