Почему диодные лампы H7 являются эффективной заменой галогенкам?

Почему диодные лампы H7 являются эффективной заменой галогенкам?Технически диодные лампы H7 представляют собой абсолютно новые типы устройств, которые предназначены для светотехнического оборудования автомобиля. Изделия имеют более совершенную конструкцию и больший ресурс. Часто многие автомобилисты задумываются о замене штатных лампочек на LED. Однако не все автолюбители учитывают то, что новые устройства обладают рядом преимуществ.

Технические особенности LED-ламп

Любая диодная лампа H7 состоит из специальной колбы, радиатора, цокольной части и электронных стабилизаторов. Визуально устройство напоминает классическую ксеноновую модель. Однако LED-лампы не заполняются газом и отличаются более тонкой конструкцией. Изделия имеют выносную проводку и рассчитаны на подключение к специальным блокам розжига. Размеры конструкции соответствуют штатным деталям, что положительно сказывается на простоте установки.

При эксплуатации диодные мощные лампы с цоколем H7 выделяют меньше тепла. Даже при длительной работе корпус остается холодным. В отличие от обычных галогенок такие детали не прожигают отражатель фары или пластиковый корпус. Соответственно светотехника автомобиля сможет прослужить гораздо дольше по времени. При этом новые модели обладают высокой яркостью света. При помощи таких LED-ламп можно настроить эффективное и мощное освещение дороги.

Что нужно для самостоятельной замены?

Чтобы установить диодные лампы для авто H7 автолюбителю не требуется иметь набор специального инструмента. Для монтажа достаточно извлечь старые элементы фары и вставить в штатное место новые. Вся процедура выполняется в несколько шагов и не требует наличия профессиональных навыков. Подключение блока увеличения напряжения осуществляется на штатное место.

Установив диодные лампы в фары H7 может потребоваться повторная настройка углов расположения отражателей. Для этого автомобилисту достаточно обратиться на СТО, где имеется соответствующий стенд. При отсутствии специальных линз в основании фары потребуется их предварительная установка. В таких случаях рекомендуется производить модернизацию светотехники в специализированных мастерских.

Стоит ли производить замену?

Многие автовладельцы сомневаются в эффективности LED-устройств. Однако на практике подобная модернизация позволит значительно увеличить общее качество освещения дороги перед авто. Следует выделить несколько ключевых преимуществ:

• более высокая эффективность работы;
• долговечность заводских устройств;
• устойчивость к вибрации и низкой температуре;
• надежная защита от перепадов тока на борту;
• диодные лампы не теряют своих изначальных характеристик.

LED способны работать практически в любых эксплуатационных условиях. При наличии достаточной герметичности фары устройства устойчивы к любому дождю. LED не перегорают от тряски авто на плохой дороге. При этом новые модели можно установить практически в любую светотехнику, которая имеет соответствующий разъем. Некоторые автомобилисты осуществляют установку в основание ПТФ или на дальний свет. LED-лампы считаются универсальным вариантом для любой техники.

Похожие новости

  • Принцип работы GPS-маяка и его установка в автомобиль
    Принцип работы GPS-маяка и его установка в автомобиль
    GPS-маяк является сложным устройством, основой которого служит получение данных со спутника и обнаружение своего места с точностью до нескольких

  • Газонаполненные лампы DLED серии
    Газонаполненные лампы DLED серии "Evolution" для легковых и грузовых авто ...
    Сколько десятилетий подряд автомобилистам приходилось приспосабливаться к свету ламп накаливания, которые, мягко говоря, были малоэффективными и не

  • Найдена часть кубков, украденных у команды Red Bull
    Найдена часть кубков, украденных у команды Red Bull
    Недавно на базу гоночной команды Red Bull было совершено дерзкое нападение. В здание, которое находится в Милтон-Кинс, в ночь с пятого на шестое

  • После рестайлинга Citroen DS3 получил светодиодные фары
    После рестайлинга Citroen DS3 получил светодиодные фары
    Компания Citroen показала свой обновленный кабриолет и хэтчбек DS3. После планового рестайлинга машины получили светодиодные фары.

  • Куда можно устанавливать ксеноновые лампы в автомобиле
    Куда можно устанавливать ксеноновые лампы в автомобиле
    В настоящий момент самыми распространенными лампами, которые используют в автомобилях, являются галогеновые и ксеноновые.