GOODYEAR ULTRAGRIP ICE+

Существует заблуждение, что, если использовать не шипованные шины зимой – проблем не избежать. Goodyear UltraGrip Ice+ доказывают обратное.

В чём заключается уникальность модели?

GOODYEAR ULTRAGRIP ICE+Зимние шины Goodyear UltraGrip Ice+ представляют из себя ненаправленную модель. Потребители отмечают лёгкую управляемость и маленький тормозной путь во время использования данных покрышек. Стабильность и долговечность – главные критерии для водителя. Данная модель позволяет не беспокоиться о своей безопасности на протяжении нескольких лет.

Низкое сопротивление качению и плавность хода позволяют обеспечить не только безопасность, но и комфорт. Разработчики пытались достичь именно этого эффекта, ведь продукт изготовлялся для британских заказчиков. Низкий уровень шума позволяет приумножить положительное мнение местных водителей.

Необычный рисунок протектора даёт возможность обеспечить быстрый отвод воды, снега и грязи. Благодаря этому исключается эффект аквапланирования. Монолитная форма центрального ребра способствует повышению устойчивости транспортного средства.

Если человек захочет купить шины Гудьер, он увидит версию 2010 года. Дело в том, что эта модель в обиходе уже давно, а в 2018 году ее обновили. Ходят слухи, что эту версию шины Goodyear UltraGrip Ice+ пытались ввести на рынок еще в 2015 году, но вскоре передумали из-за наличия некоторых недоработок.

Свойства и характеристики

Для объективности результатов тесты проводились как на загруженном, так и на пустом автомобиле. При лёгкой загруженности управляемость на мокром асфальте превосходная, реакция на движения руля практически мгновенная. По снега автомобиль тормозит не так охотно, но, если увеличить нагрузку, показатели улучшаться.

Отечественные дороги значительно отличаются от европейских. Благодаря этому не сложно получить объективные показатели прочности модели. С суровыми испытаниями резина Goodyear UltraGrip Ice+ справилась без проблем.

Мнение потребителей. Преимущества и недостатки

Водители отмечают несколько основных преимуществ шин:

  • лёгкая управляемость;
  • стабильность на дороге;
  • хорошее сцепление, обеспечивающее быстрое и безопасное торможение на трассах;
  • быстрый «сброс» воды и грязи;
  • топливная экономичность;
  • долговечность;
  • удовлетворительный уровень шума.

Из недостатков стоит отметить отсутствие шипов, но больших неудобств это не доставляет. На все преимущества и характеристики, опытные водители рекомендуют не разгоняться до больших скоростей на зимних трассах, это опасно с любым оснащением. Также рекомендуется исключить резкое торможение в подобных условиях. Купить шины Goodyear UltraGrip Ice+ за 1 500 гривен за штуку.

5-01-2020, 23:44 Шины-диски

Похожие новости

  • Goodyear представляет новые покрышки Sava Intensa UHP 2
    Goodyear представляет новые покрышки Sava Intensa UHP 2
    Компания Goodyear создала еще один образец покрышек премиального класса – Sava Intensa UHP 2. Отличительной особенностью новинки является ее

  • Россиянам предложили шины Goodyear Kmax
    Россиянам предложили шины Goodyear Kmax
    Компания Goodyear представила на российском рынке новые шины Goodyear Kmax, предназначенные для использования на грузовом транспорте и отличающиеся

  • Шины Goodyear войдут в базовое оснащение грузовиков MAN
    Шины Goodyear войдут в базовое оснащение грузовиков MAN
    Немецкие производители MAN объявили о том, что собираются использовать покрышки компании Goodyear для ряда своих моделей. В частности, шины Goodyear

  • Goodyear поставит внедорожные шины для пикапов RAM
    Goodyear поставит внедорожные шины для пикапов RAM
    Компания Goodyear была выбрана поставщиком внедорожной резины для мощного пикапа RAM 2500 Power Wagon, который продемонстрировали во время ежегодного

  • Компания Goodyear показала свои новинки на Женевском автосалоне
    Компания Goodyear показала свои новинки на Женевском автосалоне
    На Женевском автомобильном салоне показывали не только транспортные средства. Также здесь выступали производители резины, например, компания