Подержанные колеса: где купить и на что обращать внимание

Подержанные колеса: где купить и на что обращать вниманиеПокупка новой резины – отличное решение, если смотреть с точки зрения безопасности: все шипы на месте, протектор не стерт, проколов, шишек, деформаций нет. Однако комплект новых брендовых колес сильно влияет на бюджет автовладельца. В этом случае гораздо выгоднее купить б/у шины и диски – можно получить товар хорошего качества по относительно низкой цене.

Почему стоит покупать бу резину

Иногда подержанная вещь лучше новой. Концепция проста: есть китайский продукт и есть брендовый подержанный (например, Нокиан Хаккапелита 7 или 8) – изначально более качественный. Использованные комплектующие стоят дешевле, но вот эксплуатироваться будет гораздо дольше. Но при выборе бу шин следует знать, где и что покупать. Разберемся детальнее.

Критерии выбора:

  • Срок службы – рекомендуется выбирать диски и шины младше 5 лет. Покрышка, если даже не устанавливалась на авто, но хранилась с нарушениями, может быть непригодна.
  • Шипы – чем больше целых, тем лучше. От этого зависит сцепление с дорогой. При потере половины шипов тормозной путь увеличивается вдвое, больше – до 70%. Ездить в таких условиях опасно.
  • Высота протектора. Это важно для любой конфигурации: и для шипов, и для липучки. Чем меньше протектор, тем хуже. У фрикционных моделей это один из главных показателей. Новые зимние шины имеют высоту протектора в 10 мм, хорошие цифры для б/у – 7-8 мм.
  • Возрастные трещины. Они очень опасны. Иногда колесо не сильно старое, но корд покрывается трещинами. Это указывает на неправильную методику хранения: резина потеряла свои характеристики.
  • Повреждения (шишки, порезы). Это опять же говорит о нарушении силовой структуры. Дефекты не скрыть, потому продавцы часто их показывают. От покупки таких шин лучше отказаться.

Сегодня купить шины бу Kumho и комплектующие других брендов можно в интернет-магазине 4kolesa. Компания тщательно проверяют поступающую продукцию на соответствие всем показателям высокого качества.

Почему стоит обращаться в специализированные магазины

Шины считаются наиболее часто заменяемыми комплектующими автомобиля. Такие компании специализируются на поиске бывших в употреблении покрышек и дальнейшей перепродаже. У них можно купить шины бу Nokian, а также комплектующие от других производителей. Автовладельцы могут и продать свои комплекты колес, если они соответствуют критериям качества:

  • равномерный износ;
  • отсутствие шишек и заплаток со всех сторон;
  • целостность резины, исключающая старческие трещины.

Возможность реализации и покупки использованных дисков, шин представлена в компании 4kolesa.

20-01-2020, 16:26 Шины-диски

Похожие новости

  • GOODYEAR ULTRAGRIP ICE+
    GOODYEAR ULTRAGRIP ICE+
    Существует заблуждение, что, если использовать не шипованные шины зимой – проблем не избежать. Goodyear UltraGrip Ice+ доказывают обратное.

  • Хорошая зимняя резина и диски – гарантия безопасности
    Хорошая зимняя резина и диски – гарантия безопасности
    Выбор зимних шин в районах с суровым северным климатом – ответственная мера по обеспечению безопасности водителя и пассажиров.

  • Как выбрать хорошие зимние шины для своего автомобиля?
    Как выбрать хорошие зимние шины для своего автомобиля?
    В предстоящую зиму хотелось бы дать несколько полезных советов, касающихся оценки, подбора и эксплуатации шин в сложных дорожных условиях, которые

  • Четвертая серия шин Мишлен завоевывает популярность у гонщиков
    Четвертая серия шин Мишлен завоевывает популярность у гонщиков
    Летом 2014-го года известная французская компания по производству автошин для автомобилей, велосипедов и мотоциклов Michelin представила четвертую

  • Новые шипованные шины WinterCraft от Kumho
    Новые шипованные шины WinterCraft от Kumho
    В магазинах предлагается огромный ассортимент, который в ближайшее время может пополниться корейскими шипованными шинами WinterCraft ice Wi31.