Почему нельзя экономить на дополнительном оборудовании для автомобиля

Почему нельзя экономить на дополнительном оборудовании для автомобиляОпции, упрощающие автомобилисту жизнь, чаще устанавливаются на дорогие модели. Но многие элементы не только повышают уровень комфорта, но и обеспечивают безопасность авто. Поэтому на дополнительном оборудовании экономить нельзя. Можно выбрать минимум, необходимый для безопасной эксплуатации транспортного средства.

  • Защита картера. Среди автомобилистов бытует ошибочное мнение, что защита двигателя нужна только внедорожникам или кроссоверам. На самом деле элемент должен присутствовать в любом автомобиле, особенно с низкой посадкой, для защиты двигателя при езде по неровным дорогам.
  • Коврики для салона выполняют не только эстетическую, но и защитную функцию. Поэтому на этом элементе экономить нельзя. Коврики защищают элементы кузова от коррозии, плесени, гниения.
  • Обязательный набор автомобилиста включает аптечку, аварийный знак, огнетушитель, буксировочный трос, светоотражающую жилетку. Будет необходим при возникновении чрезвычайной ситуации. Дорога — это повышенный уровень опасности; никто не застрахован от несчастного случая.

Не менее важное дополнительное оборудование — сигнализация, антикоррозийная обработка. Последнее необходимо для защиты кузова, ремонт которого выливается в копеечку. Некоторые поломки оказываются настолько серьезными, что не подаются ремонту — требуется замена деталей. Если возникла необходимость купить кузовные детали, лучше обращаться в специализированных сервис, например этот https://77volvo.ru/auto/catalog/?g=9, работающий с автомобилями марки Volvo.

Где лучше устанавливать

После покупки дополнительного оборудования, возникает необходимость его установки. Вариантов несколько:

  • смонтировать собственными силами;
  • обратиться на ближайшее СТО;
  • записаться в дилерский центр.

Первый вариант самый экономичный, но нужно обладать определенными знаниями, чтобы самому установить защиту картера или сигнализацию.

У официального дилера цены на услуги могут быть выше, чем в СТО. Но высокое качество работ гарантировано. Официальные дилеры используют оригинальные запчасти, фирменные аксессуары. Мастера проходят обучение на площадках компаний-изготовителей, поэтому знают нюансы конкретной марки авто. Так, сервис Вольво специализируется на обслуживании и ремонте автомобилей данной марки. Располагает необходимым оборудованием, оригинальными запчастями, поэтому предоставляемые услуги отличаются высоким качеством.

По желанию и исходя из возможностей автовладельца, вышеперечисленный список дополнительного оборудования можно дополнить другими элементами, повышающими уровень комфорта.

17-08-2022, 21:03 Информация

Похожие новости

  • Сколько стоит грузовой эвакуатор?
    Сколько стоит грузовой эвакуатор?
    Поскольку, ситуации на дорогах встречаются разные, без такого специального оборудования, как эвакуаторы, обойтись явно не получится. Спец техника

  • Как выбрать багажник на крышу автомобиля
    Как выбрать багажник на крышу автомобиля
    Чаще всего обычного автомобильного багажника хватает для того, чтобы перевозить необходимые вещи. Но любителям путешествовать и выезжать на природу

  • Мотоэкипировка: обязательные элементы
    Мотоэкипировка: обязательные элементы
    Мотоэкипировка – это то, чем не следует пренебрегать байкеру, будь то новичок или умудренный опытом гонщик. К экипировке относится одежда,

  • Преимущества резиновых ковриков в салоне авто
    Преимущества резиновых ковриков в салоне авто
    За каждым автомобилем должен осуществляться правильный и регулярный уход. Заботливые хозяева так и делают.

  • Оригинальные запчасти для автомобилей Suzuki
    Оригинальные запчасти для автомобилей Suzuki
    Автомобили японской сборки отличаются высоким качеством. Но при этом любое транспортное средство со временем нуждается в замене определенных деталей,