Лада Калина отличилась на ралли "Белые ночи 2015"

 Лада Калина отличилась на ралли "Белые ночи 2015"Лада Калина отличилась на ралли "Белые ночи 2015"

В этом году ралли "Белые ночи" порадовали поклонников автомобильного спорта. Заезды были очень интересными и зрелищными. Второй день состязаний немного подвел из-за погодных условий, но это не испугало зрителей, и все они вышли посмотреть, кто же станет чемпионом в зачете 1600H.
 
За почетное звание чемпиона в моноприводе сражалось более двадцати автомобилей. Погода была холодной для лета, но жаркой атмосферу делал накал страстей, создавшийся во время гонок. Неоспоримыми лидерами заезда стали члены команды Lada Sport Rosneft Rally. Они заняли сразу два первых места, оставив только бронзу для множества своих конкурентов.
 
Примечательно, что отставание третьего места от первых двух лидеров было весьма внушительным. Опытные гонщики обеспечили отрыв в полторы минуты, доказав, что они являются самыми сильными в данном виде состязаний.
 
Примечательно, что в этот раз организаторы гонок использовали менее популярные спецучастки трассы, отчего смотреть гонку было намного интереснее. Губительным для большинства команд стал участок под названием "Заозерный". Здесь многие гонщики из-за ошибок и вследствие бушующей стихии, сошли с дистанции. Об этом более подробно написано на сайте одной из команд.
 
Эксперты уверены, что больше всего помешал дождь, который начался при прохождении этого спецучастка. Причем, некоторые гонщики вынуждены были ехать именно в тот момент, когда ливень был очень сильным. Дождь стоял стеной, делая видимость практически нулевой. В этом моменте многие спортсмены сошли с дистанции.
 
Кого-то подвел мотор, работавший на износ, у кого-то не хватило опыта для прохождения сложных трасс в таких условиях. Но команда Lada Sport Rosneft Rally справилась с данной задачей на сто процентов, обеспечив себе полную и безоговорочную победу в данном состязании.
 
Выступали гонщики Lada Sport Rosneft Rally на автомобилях Лада Калина желтого цвета с черными вставками. Первым на финиш приехал автомобиль с Дмитрием Вороновым и Василием Кричевским. Серебро досталось экипажу Евгения Суховенко и Юрия Куликова.

Похожие новости

  • Международное ралли «Кубок крымских городов» состоится в конце сентября
    Международное ралли «Кубок крымских городов» состоится в конце сентября
    В самый последний день первого осеннего месяца на Крымском полуострове пройдет крупнейшее за последние несколько лет спортивное состязание.

  • Как смотреть автогонки и получать денежное вознаграждение одновременно?
    Как смотреть автогонки и получать денежное вознаграждение одновременно?
    Многие поклонники автомобильного спорта уже давно перестали быть простыми наблюдателями. Теперь они участвуют в турнирах вместе со своими любимыми

  • Renault Duster улучшили для
    Renault Duster улучшили для "Дакара"
    Французские автомобилестроители доработали внедорожник Renault Duster специально для участия в ралли "Дакар". Основная работа коснулась силового

  • Себастьян Леб стал в очередной раз победителем
    Себастьян Леб стал в очередной раз победителем
    В воскресенье одиннадцатого мая в Словакии проходил четвертый этап гонок WTCC. Неприятно, но первый заезд был завершен досрочно из-за того, что шел

  • Спортивная «Калина» сможет набирать «сотню» за 8,5 секунд
    Спортивная «Калина» сможет набирать «сотню» за 8,5 секунд
    В ближайшее время планируется выход двух модификаций спортивной «Калины» на нашем заводе «АвтоВАЗ».