Hyundai Santa Fe оснастили мощнейшим мотором с отдачей в 1040 л.с.

Hyundai Santa Fe оснастили мощнейшим мотором с отдачей в 1040 л.с.Hyundai Santa Fe оснастили мощнейшим мотором с отдачей в 1040 л.с.
 
На прошлогоднем тюнинг-фестивале SEMA компания Hyundai показала уникальный вариант кроссовера Santa Fe. Модель получила ряд серьезных доработок, благодаря которым заметно увеличилась производительность и динамические характеристики транспортного средства.

Очевидно, что самостоятельно выполнить столь сложный и объемный проект автомобилестроители не смогли бы. Поэтому изначально для работы были привлечены специалисты своего дела – тюнинга. Работать решено было совместно с американским ателье Bisimoto, сотрудники которого разработали не только программу усиления кроссовера Hyundai Santa Fe, но и придумали некоторые улучшения экстерьера и интерьера автомобиля.
 
Стоит отметить, что большое количество штатных деталей было заменено узлами и агрегатами собственной разработки тюнеров. Такие элементы достаточно тяжело будет найти в магазинах. Зато проблем не будет со стандартными деталями для кроссовера. Например, рулевая рейка для Hyundai Santa Fe, а также другие запчасти можно найти в интернет-магазине ZMParts.
 
Основным узлом, который подвергся серьезнейшим доработкам, является мотор кроссовера. Тюнеры взяли за основу шестицилиндровый бензиновый агрегат из семейства Lambda. Это двигатель с рабочим объемом три тысячи восемьсот кубических сантиметров.
 
Его итоговая мощность после проведения целого комплекса мероприятий достигла отметки в тысячу сорок лошадиных сил. Для того, чтобы добиться таких результатов, тюнеры установили две производительные турбины, сила наддува которых регулируется в автоматическом режиме, компьютерное обеспечение самостоятельно выбирает силу наддува, чтобы максимально эффективно использовать сжигаемое топливо для достижения высокой динамики.
 
Помимо этого тюнеры поставили новый блок управления мотором, заменили выпускную систему и установили интеркулер. Вращение от мотора, как и в стоковой версии кроссовера, передается на задние колеса. В качестве трансмиссии была выбрана автоматическая коробка скоростей с шестью диапазонами переключения.
20-08-2017, 11:54 Тюнинг

Похожие новости

  • Новый тюнинг Mercedes-AMG G63 от ателье Mansory
    Новый тюнинг Mercedes-AMG G63 от ателье Mansory
    В ателье Mansory решили выполнить еще одну доработку автомобиля Mercedes-AMG G63. Специалисты перевоплощения не только усилили транспортное средство,

  • Обзор коммерческого автомобиля Hyundai Porter
    Обзор коммерческого автомобиля Hyundai Porter
    Корейские автомобилестроители представили модель Hyundai Porter еще в далеком 1977 году. С тех пор прошло почти сорок лет, но машина не потеряла

  • Audi S8 получил усиленный двигатель от тюнеров
    Audi S8 получил усиленный двигатель от тюнеров
    Немецкие мастера тюнинга из ателье MTM представили целый комплекс доработок, предназначенный для седана Audi S8.

  • Японские тюнеры Tommykaira представили свое виденье кроссовера Mazda CX-5
    Японские тюнеры Tommykaira представили свое виденье кроссовера Mazda CX-5
    Недавно японские тюнеры из ателье Tommykaira показали свой новый проект. Они сумели преобразовать автомобиль кроссовер Mazda CX-5, сделав из него

  • Цены на Hyundai Grand Santa Fe стали ниже
    Цены на Hyundai Grand Santa Fe стали ниже
    На российском рынке появились две новые модификации кроссовера Hyundai Grand Santa Fe, рассчитанного на семь мест.