Тюнеры значительно усилили автомобиль Ford Focus RS

Тюнеры значительно усилили автомобиль Ford Focus RSТюнеры значительно усилили автомобиль Ford Focus RS
 
Не так давно в сети появились сведения о самой мощной версии Ford Focus RS, вернее о ее доработке тюнерами. Ателье Mountune из Великобритании решило выпустить собственный вариант заряженного хэтчбека, усилив его и без того высокую отдачу. Тюнеры предложили целый комплекс доработок с которым мощность транспортного средства возрастет до четырехсот лошадиных сил.
 
По сути, никаких серьезных изменений в конструкции двигателя Ford Focus RS не предполагается. Тюнеры заменили лишь системы впуска и выпуска, а также немного доработали интеркулер. Помимо этого они перепрограммировали блок управления мотором, задав для него новые режимы работы.
 
Все это позволило поднять отдачу с трехсот пятидесяти лошадиных сил на пятьдесят единиц. При этом крутящий момент вырос немного сильнее, достигнув отметки в пятьсот шестьдесят четыре ньютонометра. Напомним, что стоковый вариант заряженного хэтчбека Ford Focus RS имеет в активе четыреста сорок ньютонометров.
 
Учитывая эти преобразования, можно предположить, что динамические характеристики автомобиля тоже возрастут. Но насколько увеличится максимальная скорость и динамика автомобиля, тюнеры не рассказали. Но даже обычная версия Ford Focus RS имеет вполне высокие показатели. Она способна разгоняться до двухсот шестидесяти километров в час, набирая первую сотню за четыре целых и семь десятых секунды.
 
С такими показателями достаточно тяжело ориентироваться на дороге, очень легко превысить скорость и даже не заметить этого. Чтобы не иметь неоплаченных штрафов и проблем с приставами, каждый автомобилист сможет найти и оплатить штраф ГИБДД по номеру. Сделать это можно на специализированных ресурсах, например, на сайте компании РосШтрафы. Здесь можно это сделать, не выходя из дому, используя свою банковскую карту.
 
Стоимость доработки Ford Focus RS в ателье Mountune составляет две тысячи девятьсот двенадцать фунтов стерлингов. Это примерно три с четвертью тысячи евро. Сам же заряженный хэтчбек стоит в Европе тридцать пять тысяч евро. На российском рынке такая машина пока не продается.

Похожие новости

  • Новый тюнинг Mercedes-AMG G63 от ателье Mansory
    Новый тюнинг Mercedes-AMG G63 от ателье Mansory
    В ателье Mansory решили выполнить еще одну доработку автомобиля Mercedes-AMG G63. Специалисты перевоплощения не только усилили транспортное средство,

  • Компания Ford специально для россиян увеличит дорожный просвет «Фокуса»
    Компания Ford специально для россиян увеличит дорожный просвет «Фокуса»
    Ford Focus является одним из самых популярных легковых автомобилей в России. Поэтому последняя модернизация транспортного средства была ожидаема, но

  • Audi S8 получил усиленный двигатель от тюнеров
    Audi S8 получил усиленный двигатель от тюнеров
    Немецкие мастера тюнинга из ателье MTM представили целый комплекс доработок, предназначенный для седана Audi S8.

  • Обновленный Ford Focus покажут в Барселоне
    Обновленный Ford Focus покажут в Барселоне
    На следующей неделе в рамках автомобильного салона в Барселоне компания Ford продемонстрирует обновленную версию хэтчбека Focus, который в следующий

  • Ford Focus для депутатов
    Ford Focus для депутатов
    В Государственной Думе принято решение о смене автоперевозчика для народных избранников. Если раньше эти функции выполнял холдинг «Гема»,